Ловко, быстро и без рук: китаец показал, как чистит креветки ложкой (видео)

Огромное количество людей терпеть не могут чистить креветки, так как это не только скучное и монотонное занятие, но еще и крайне негигиеничное. Но некоторое время назад один китайский юноша показал на своей страничке в социальной сети, как ему удается быстро, ловко и легко почистить этих ракообразных.

Лучший способ очистки креветок

Обычно, чтобы сделать креветку съедобной, люди держат ее руками, а ножом проводят всевозможные манипуляции. Но житель Китая утверждает, что так делать не нужно.

Лучше вооружиться только вилкой и ложкой, и через 10-20 секунд креветка будет почищена.

Сначала ракообразное нужно положить на рабочую поверхность (дощечку или тарелку) и придержать его за спинку вилкой, а ложкой отломить голову, в которой содержатся отходы и множество тяжелых металлов, вредных для здоровья.

Таким же способом креветке следует отломить ложкой хвост, вместе с которым от нее отделится и панцирь.

А затем ложечкой нужно будет придержать ракообразное с другой стороны, а вилкой подцепить и оторвать от креветки черную или белую нить, которая находится на ее спине.

Ведь она является пищеварительным трактом этого существа, где находятся его прямая кишка и желудок, в которых также содержится масса вредных веществ, от которых нужно избавиться перед едой. Вот и все, пара несложных манипуляций, и креветки будут готовы к употреблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете покупать чищенные креветки или чистите их самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.