Андрей Макаревич, Снуп Догг и Алла Будницкая: знаменитости, которые написали кулинарные книги

Ни для кого не секрет, что богатые и знаменитые любят исследовать новые области — кто-то начинает моделировать и шить одежду, мастерить, заниматься профессиональным спортом, а кто-то пишет книги. И не простые, а кулинарные. Сегодняшний список посвящен звездам, которые опубликовали кулинарные книги, и здесь определенно есть несколько неожиданных знаменитостей.

Андрей Макаревич

Его книга «Наше вкусное кино» очень необычная. В ней можно найти рецепты национальных киноблюд — тех, которые упоминались во всеми любимых советских фильмах. Знаток кулинарии и известный певец и музыкант комментирует каждый описанный рецепт с отменным чувством юмора. По ходу описания Макаревич не забывает делиться секретами готовки с читателями и постоянно напоминает о необходимости импровизации.

Снуп Догг

Рэпер Снуп Догг, возможно, является самой неожиданной знаменитостью, попавшей в этот список. Однако музыкант, известный своей дружбой с Мартой Стюарт, определенно является большим поклонником кулинарии, и в октябре 2018 года он выпустил свою собственную кулинарную книгу под названием «От мошенника до повара: платиновые рецепты от Tha Boss Dogg's Kitchen». Книга сразу же стала бестселлером, сейчас найти ее в продаже уже практически невозможно.

Риз Уизерспун

Судя по социальным сетям Риз Уизерспун, дива, похоже, любит моду и чтение книг, однако на ее счету также есть изданная кулинарная книга. Она выпустила ее в один месяц со Снуп Доггом — в октябре 2018 года. Книга Риз называется «Виски в стакане воды» и пользуется огромным спросом.

Гвинет Пэлтроу

Нет сомнений в том, что Гвинет — настоящая девушка-босс, которая, безусловно, прославилась своей любовью к здоровой пище и натуральной красоте. За эти годы звезда выпустила три кулинарные книги — «Испания. Кулинарное путешествие», «Дочь своего отца: восхитительные, рецепты, посвященные семье и единению», «Сплошная польза: рецепты, чтобы хорошо выглядеть и чувствовать себя прекрасно». Из всех знаменитостей в сегодняшнем списке Гвинет, безусловно, самая большая любительница еды.

Крис Дженнер

Звезде реалити-шоу Крис Дженнер не только удалось создать невероятную империю вместе со своей семьей. В октябре 2014 года она выпустила очень успешную кулинарную книгу под названием «На кухне с Крис: коллекция Кардашян-Дженнер». Так что, если кому-то интересно, что Крис готовит для своих детей и внуков, — эта книга раскрывает все.

Опра Уинфри

Ведущая ток-шоу, продюсер и филантроп Опра Уинфри в январе 2017 года опубликовала свою собственную кулинарную книгу под названием «Еда, здоровье и счастье: точные рецепты отличных блюд и лучшей жизни». В ней Опра делится некоторыми из своих самых любимых здоровых блюд. Можно с уверенностью сказать, что, хотя многие богатые и знаменитые могут позволить себе личного повара, работающего круглосуточно и без выходных, некоторые из них предпочитают готовить сами.

Оскар Кучера

Первая кулинарная книга телеведущего и актера называется «Просто вкусная еда». Она посвящена самым любимым его рецептам, которых, как оказалось, довольно много. Здесь можно найти рецепты приготовления салатов, закусок, супов, секреты готовки мяса и рыбы, а также самых изысканных десертов. Оскар много путешествует, привозя из каждой страны новый рецепт, который потом опробует на собственной кухне.

Алла Будницкая

Это самая изящная и изысканная кулинарная книга, которая называется «Вкусные воспоминания». В ней собраны рецепты старой кухни советских времен. Хочется на миг перенестись в детство, отведать знакомые всем блюда, приготовленные с душевной теплотой. Автор раскрывает свои кулинарные секреты, которых у нее немало.

Наташа Королева

Из кулинарной книги с говорящим названием «Праздничный стол от Наташи Королевой» можно узнать множество интересных рецептов. С ними легко накрыть стол на любое торжество, праздник станет незабываемым. Шикарная свадьба или просто тихий романтический ужин — здесь найдутся подходящие блюда для любого случая. Наташа с мамой, похоже, не зря долгое время вели кулинарную программу.

Юлия Высоцкая

Книги рецептов этой звезды в представлении не нуждаются. Последним ее шедевром стало издание «Вкусный год». Здесь актриса делится аппетитными рецептами, по которым готовить можно просто так, без всякого повода. Секреты приготовления помогут сделать из самых простых продуктов настоящий шедевр. Юлия Высоцкая всегда говорила, что вкусной едой нужно наслаждаться не только по праздникам, но и каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть книга рецептов от звезд эстрады или кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.