Порезанный авокадо пролежал в холодильнике целую неделю: как хозяйке удалось сохранить его свежесть

Авокадо – невероятно вкусный и полезный продукт. Однако принято считать, что его, как и другие овощи и фрукты, нельзя держать в холодильнике на протяжении долгого времени. Женщина из Новой Зеландии придумала отличный способ, который позволяет сохранить свежесть продукта на протяжении семи дней.

Потрясающий лайфхак

Домохозяйка и мама давно мечтала придумать экологичную упаковку для продуктов. Однажды женщина решила завернуть ломтик авокадо в листья салата. Попробовав этот способ, жительница Новой Зеландии поняла, что он позволяет продукту оставаться свежим и храниться в холодильнике целую неделю. Женщина поделилась своим новым лайфхаком с пользователями социальных сетей. И добавила, что в качестве натуральной «упаковки» для продуктов лучше использовать верхние листья салата, которые обычно жесткие.

Ведь многие хозяйки и так выбрасывают их. Значит листья, непригодные для приготовления блюд, можно применять в качестве «обертки» вместо пластиковых пакетов. Хозяйка использовала их для хранения булочек, которые, как и авокадо, долго оставались свежими. Многие пользователи отметили, что никогда не слышали о таком способе. И добавили, что обязательно попробуют его. Удаление косточки из авокадо не гарантирует его длительного хранения.

Если не оставлять мякоть открытой, она не окислится. Следовательно, плод будет оставаться свежим на протяжении нескольких суток. Именно такого результата добилась женщина благодаря «обертке» из листьев.

Этот способ не только экологичный, но и экономичный. Ведь при его использовании хозяйкам не придется выбрасывать верхние листья салата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попробовать такой способ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.