Женщина решила наготовить еды: за один присест у нее получился запас на 8 недель

Одна находчивая женщина из Уэльса рассказала, как ей удается за один раз приготовить еду на восемь недель. Сиан Уильямс замораживает сырые блюда, предварительно добавляя все необходимые ингредиенты. В итоге каждое блюдо готово к немедленному приготовлению в медленноварке, мультиварке или любым другим удобным способом.

Как началось это увлечение?

Сиан страдает артритом и диабетом, поэтому приготовление пищи таким образом гарантирует, что каждое блюдо будет здоровым и сохранит в себе все полезные микроэлементы.

50-летняя женщина рассказала: "У меня артрит, так что по утрам я чувствую себя паршиво. Иногда я не могу выдержать достаточно долго, чтобы приготовить еду или порезать овощи. Вот почему этот метод работает".

Блюда, которые Сиан готовит таким образом, включают в себя макаронный пирог, тушеную курицу, сладкую и кислую курицу, а также колбасу, пюре и запеканку для колбасы. Она также заготавливает таким образом чили, фрикадельки, фасоль и многое другое. По сути, она делает полуфабрикаты, что очень удобно.

Заготовки

Сиан покупает все ингредиенты ежемесячно и проводит два-три дня, готовя блюда, которые в дальнейшем будут подвержены замораживанию. Это сокращает время, которое она тратит на приготовление блюд по вечерам, а также снижает вероятность того, что она будет заказывать еду с доставкой, тратя на это много денег.

"Это освобождает больше времени по вечерам и действительно помогает, когда я плохо себя чувствую. Если я застряла в постели на целый день, мне не нужно беспокоиться о здоровом питании", - признается женщина.

Экономия

Сиан, у которой двое внуков, сказала, что ее счета за покупки значительно сократились в результате порционной готовки.

Первое, что делает Сиан, - это пишет содержимое каждого блюда на внешней стороне пакета, который будет использовать, чтобы заморозить еду, а также дополнительные инструкции, если нужно добавить какие-либо ингредиенты, и прочую информацию.

Свежие овощи добавляются в блюдо утром, когда оно готовится. Она также советует не замораживать картофель, так как он от процесса сильного охлаждения только портится.

Как только все ингредиенты окажутся в пакете, она добавляет предварительно приготовленный соус. Затем, как только все ингредиенты будут упакованы в пакет, она просто замораживает их, вынимает из морозильной камеры, чтобы разморозить за день до того, как собирается готовить продукты.

Она советует людям, которые хотят таким образом приготовить еду, планировать свой бюджет и ходить в магазин, например, в день заработной платы. Это лучший метод делать запас еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая идея приготовления пищи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.