Раньше я не понимала тех, кто делает выпечку сам. Теперь я считаю, что продукты нельзя выбрасывать, а свое всегда вкуснее

Раньше я не знала, ради чего хозяйки занимаются выпечкой и готовкой. Ведь сегодня все можно приобрести в магазине. Но теперь во мне проснулась настоящая страсть к приготовлению пищи. Это разбудило во мне какую-то ранее неизвестную силу. Ведь я всегда считала себя неспособной на ведение домашнего хозяйства. Возможно, потому, что моя мать никогда меня этому не учила - у ней просто не было времени. Но теперь ощущаю себя настоящей богиней домашнего очага.

Больше разрыхлителя

Несколько лет назад я шутливо размышляла над тем, какими будут мои действия, если начнется зомби-апокалипсис. Даже разработала два плана действий. План А зависел от того, с какой скоростью будут способны перемещаться зомби. План Б был запасным, он на тот случай, если чудовища окажутся способными плавать. Оба плана включали в себя поиски пищи в заброшенном супермаркете. Но никогда, даже в своих фантазиях, я не начинала самостоятельно готовить выпечку.

Теперь, когда времена антиутопии практически наступили в реальности, я по-другому посмотрела на вещи. Никогда не думала, что во время жизни в изоляции на самом деле я не буду использовать бензопилу. Оказалось, что разрыхлитель намного более полезная вещь.

Внутренняя богиня

Пребывание в одиночестве пробудило во мне желания, о которых я раньше не подозревала. Я говорю о той внутренней богине, которая способна отмерять ингредиенты для рецепта. Раньше я просто оправляла перезрелые бананы в мусорное ведро. Теперь знаю, что еду выбрасывать не стоит. Ведь можно приготовить потрясающий банановый хлеб.

Многие, проведя время в изоляции, перестали быть расточительными, научились готовить и экономить. Теперь главное, что я покупаю в магазине - это мука.

Преимущества домашней выпечки

Да, на полках супермаркетов полно выпечки. И кажется бесполезным делать ее дома самостоятельно. Ведь это отнимает довольно много времени. Но на самом деле умение готовить имеет массу преимуществ. Раньше я пыталась освоить техники медитации - но сидеть на одном месте продолжительное время оказалось сущей пыткой. Работа над дыханием или сосредоточенность на одной мысли оказались непосильными задачами для меня лично.

Но во время приготовления очередного десерта я чудесным образом обретаю долгожданное спокойствие. Необходимость работать руками оказывает успокаивающее действие на мою психику. До изоляции я не пекла и очень редко готовила. Ведь жизнь в городе подразумевает очень быстрый темп. Чаще всего мне приходилось пропускать завтрак, брать с собой бутерброд на обед. А на ужин я обычно шла в кафе.

Это приводило к тому, что мой бюджет довольно быстро таял. Но и скупать ингредиенты для выпечки в огромном количестве было бессмысленно, потому что я не знала, когда будет время их использовать. Но теперь все по-другому.

Время для себя

Приготовление пищи - это способ позаботиться о себе. Выделить время на то, чтобы создать что-то приятное, вкусное, полезное. У меня теперь появились любимые рецепты. Раньше я насмехалась над людьми, которые тратили так много времени на то, чтобы создать “идеальное блюдо” - ведь оно все равно будет съедено, причем очень быстро. Но теперь я понимаю, какое это удовольствие.

Приготовление еды “с нуля” заставляет меня чувствовать себя хорошо. Я не знаю, почему. Возможно, это срабатывает какой-то первобытный инстинкт, глубоко спрятанный в каждой женщине. Когда карантин закончится, у меня, возможно, уже не будет возможности так часто печь. Но уверенность в том, что я могу справиться с любой задачей на кухне, останется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чему новому научились в изоляции? Умеете готовить выпечку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.