Всегда обходила стороной яблоки, на которых видела коричневые пятна: оказалось, я ошибалась

Обычно при выборе фруктов многие люди предпочитают исключительно плоды без изъянов. Чтобы не было никаких точек, шероховатостей, неровностей, вмятин или бугорков. Я тоже придерживалась такого же принципа, оценивая яблоки по внешнему виду, однако потом поняла, насколько ошибалась.

Удивительное открытие

Иногда не только на яблоках, но также на грушах, сливах, дыне, арбузе, айве можно увидеть небольшие коричневатые пятнышки. На каких плодах их больше, на каких-то - меньше. Именно подобные точки многие люди считают дефектами, а потому кладут фрукты и ягоды обратно на прилавок. Я тоже не была исключением, пока не узнала одну важную вещь.

Оказывается, небольшие коричневатые точки - это следы от пчел. Во время опыления, оказывается, эти насекомые затрагивают завязь плода, поэтому впоследствии и остаются такие пятнышки. О чем это говорит? Это говорит о том, что если на фрукт села пчелка, значит, оно не обработано химикатами, поэтому в первую очередь пригодно к употреблению и не несет угрозы здоровью.

Мало того, фрукты с коричневатыми пятнышками более сладкие и сочные, нежели те, у которых поверхность идеально ровная, гладкая и однотонная.

Вспомните эту удивительную особенность, когда в очередной раз отправитесь на рынок за фруктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком удивительном наблюдении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.