От пончиков до бунуэлоса: десерты из жареного теста, которые любят в разных уголках мира (фото)

Десерты из жареного теста широко распространены во всем мире. Независимо от того, на каком континенте вы находитесь, вы везде сможете попробовать вкусный обжаренный десерт. Давайте узнаем, как выглядят лакомства из жареного теста в разных уголках мира.

Бунуэлос (страны Латинской Америки и Испания)

Лакомство представляет собой небольшие шарики из теста. Этот сладкий десерт, может подаваться с различными добавками. Например, в Мексике бунуэлос поливают сладким сиропом, а в Колумбии приправляют сыром.

Мункки (Финляндия)

Второе название мункки - майские пончики. Главное их отличие от традиционных пончиков заключается в добавлении в тесто кардамона. Мункки традиционно подаются во время весеннего карнавала в канун Первого мая.

Бенье (Новый Орлеан, США)

Название "beignet" переводится с французского как "оладья" или "пончик". И хотя это лакомство родом из Франции, лучшие бенье делают в Новом Орлеане. Десерт посыпан щедрым количеством сахарной пудры, что придает ему сладкий вкус и красивый внешний вид.

Джалеби (Индия и Пакистан)

Лакомство представляет собой жареное тесто, предварительно вымоченное в шафрановом сиропе. Его внутренняя часть остается влажной, а снаружи джалеби хрустит.

Тогбей (Западная Африка)

Это обычное жареное дрожжевое тесто, в которое иногда для сладости добавляют сахар или варенье.

Суфганийот (Израиль)

Суфганийот наполняют различными кремами или желейными начинками. Десерт обычно подают во время Хануки.

Сфенж (Марокко)

Десерт состоит из липкого дрожжевого теста, сделанного без сахара. Выпечка традиционно подается на завтрак.

Ютяо (Китай)

Лакомство также называют "китайские ломтики". Их обычно подают на завтрак с кашей, блинчиками с зеленым луком или рисом.

Сел-роти (Непал)

Лакомство можно охарактеризовать как хрустящий сладкий рисовый хлеб.

Олибол (Нидерланды)

Олибол - это жареная во фритюре голландская выпечка, наполненная изюмом и посыпанная сахарной пудрой. В нее также иногда добавляют яблоки, смородину и корицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще десерты из обжаренного теста вы можете добавить в этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.