Известный шеф-повар советует не выбрасывать грибные шкурки. С их помощью любой суп можно превратить в мечту гурмана

Шампиньоны являются распространенным ингредиентом на нашей кухне, хотя мы много слышим об их практически нулевой питательной ценности. Шеф-повар, известный по всей Польше, не советует выбрасывать грибные шкурки, более того, он сам раскрывает, как он их использует, и рекомендует способ, который удивляет и поражает.

Грибы не бесполезны

Люди говорят, что грибы бесполезны или даже вредны для здоровья, и многие люди не хотят есть их из-за этого. Вводящее в заблуждение мышление делает грибы немного демонизированным продуктом, что наносит им большой вред. Грибы являются диетическим продуктом, ведь они содержат только 21 ккал на 100 грамм.

Они также являются источником клетчатки, снижают уровень холестерина, содержат витамины группы В и лектины, которые являются антиоксидантами и снижают риск развития рака.

Как использовать шкурки грибов

Шеф-повар Себастьян Олма решил дать совет, который позволяет использовать грибные шкурки. В следующий раз не выбрасывайте их, просто хорошо промойте и высушите, храните в холодильнике. Когда вы готовите бульон, выньте их из холодильника, смешайте с сахаром и положите в кастрюлю с небольшим количеством жира. Жарить до тех пор, пока сахар и шкурки не карамелизуются и не приобретут красивый коричневый цвет.

Затем добавьте их в отвар, они придадут свой цвет супу, а также вкус умами, который дополнит весь суп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто употребляете шампиньоны для приготовления блюд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.