У вашего малыша нет аппетита? Такие десерты его точно привлекут. Подросток делает изумительно красивые блюда

Взрослые часто жалуются на аппетит детей: они слишком переборчивы в еде либо почти ничего не едят (любят несколько блюд, которые готовы ежедневно кушать). Родители на это реагируют по-разному: одни заставляют есть, другие соглашаются с отказом малыша и готовят лишь то, что он любит. В обоих случаях это как-то неправильно. Ставить ультиматум и заставлять, а также идти на поводу ребенка - это плохо, что негативно сказывается на его психике.

Причина отказа от пищи

Как бы это парадоксально ни звучало, но такая реакция часто связана развитием познавательной сферы ребенка. Он слишком восприимчив, обладает повышенной чувствительностью. К такому малышу нужен особый подход.

Как исправить пищевые привычки ребенка?

Самый лучший способ - заинтересовать. При этом важно не забывать о поощрении и похвале за то, что что он попробует что-то новое и привыкает к разнообразной еде.

Для того чтобы малыша заинтересовать, нужно придумать что-то креативное. Например, подавать красиво оформленную еду. Сначала ребенок будет ее рассматривать, а потом начнет пробовать. Привыкание, соответственно, будет длиться долго, нужно запастись терпением, но результат действительно будет эффективным.

Красивые блюда, придуманные подростком

Хосе, которому на данный момент 16 лет, превращает "скучную еду" в привлекательные блюда. Он имеет в Instagram около 1,2 миллиона подписчиков, так как готовит удивительные смузи, которые уж точно заинтересуют вашего малыша.

Основа десерта делается всего за несколько минут, но для того чтобы придумать концепцию и сделать декор, может потребоваться даже несколько дней.

Хосе говорит, что презентация - самая сложная часть работы, потому что она занимает много времени, а смузи тают, поэтому нужно действовать быстро.

Он использует натуральные безопасные красители для придания цвета своим десертам (данные красители часто используют для приготовления тортов и других блюд).

Подписчики по достоинству оценили красоту и оригинальность произведений юного кондитера. Они созданы из клубничного сока, кокосового молока, подсластителя и агар-агара.

Хосе рекомендует: "Всегда покупайте свежие фрукты и храните их в морозильной камере.

При оттаивании фрукты приобретают очень красивые пастельные оттенки".

Поэтому один из секретов создания такой красоты - замороженные фрукты.

Хосе также советует не экономить и купить хороший миксер.

Обязательно попробуйте сделать подобные блюда. С такой красотой ваш малыш быстрее привыкнет к здоровой пище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заинтересовываете вашего ребенка, чтобы исправить его пищевые привычки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.