Когда покупаете персики, берите "мальчиков", они слаще: 5 подсказок от садовода

Персик - сладкий плод с характерным ароматом, поэтому он нравится многим людям. Существует много видов персиков, и многие не знают, как выбрать более сладкий фрукт. Поэтому при покупке фрукта необходимо учитывать следующие пять подсказок от садоводов.

Выбирайте "мальчиков"

Мало кто знает, что персики делятся на "мальчиков" и девочек". Если персик имеет выпуклый верх, его называют "мальчиком". Такие фрукты более сочные и сладкие.

Посмотрите на "пушок" на фрукте

У мужских персиков "волосы" слегка желтые. Если плод с желтым "пушком", он более сладкий. Однако персики со слишком большим количеством волос тоже не будут вкусными, потому что питательные вещества накапливаются в кожице персика, а мякоть будет менее сочной и сладкой.

Запах

Спелые персики не только имеют сладкий вкус, но и являются очень ароматными. От такого плода вы можете почувствовать чистый, отчетливый персиковый аромат. Поэтому при выборе постарайтесь почувствовать его запах. Если вы четко слышите запах персика, это значит, что он дозревал естественным путем, без использования химии. Такие плоды будут сладкими и вкусными. Отсутствие запаха обычно означает, что фрукт еще не созрел и не имеет вкуса.

Кроме того, спелые фрукты часто бывают красными с золотистым оттенком. Более светлый желтый цвет означает, что фрукт менее зрелый. Избегайте персиков, которые все еще имеют зеленый оттенок кожицы. Также проверьте персики на наличие вмятин, царапин. Кроме того, не покупайте любые персики с морщинистой кожей: они, вероятно, хранились слишком долго в холодильнике после сбора урожая и потеряли воду.

Надавите пальцем на персик

Сладкий персик будет слегка смягчен. Но если на плодах образуются сильные "вмятины", они могут быть несвежими, следует избегать их выбора.

Вес плода

Из двух персиков одинакового размера выбирайте тот, который тяжелее. В нем больше воды, значит, он сочнее и вкуснее.

Теперь вы знаете, как выбрать сладкий и сочный персик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свои хитрости по выбору спелых фруктов?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я представляю сколько времени вы будете париться сами и парить продавца, если будете покупать килограмм персиков. Дурдом!!!
Копировать ссылку
1
персик-гей!Ути сладенький мой...Надавите пальчиком на ,,жопку,, -если провалится то это точно он!
Копировать ссылку
2
А гермафродиты ещё слаще.
Копировать ссылку
2
Спасибо, полезная информация!
Копировать ссылку
а надавить на персик
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.