Лук, чеснок и кунжутное масло: шеф-повара признались, без чего не могут обходиться на кухне

Каждая хозяйка держит у себя на кухне собственный набор специй и продуктов, без которых она не может обойтись. Для русских поварих - это соль, черный перец и лавровый лист. Но блюда с тремя приправами не сияют богатством вкуса. Давайте послушаем мнения экспертов. Шеф-повара знаменитых в Австралии ресторанов назвали ингредиенты, которые они используют чаще всего. Оказалось, что они просто не могут готовить без чеснока, лука, кунжутного масла и соевого соуса. Почему? Они приводят весомые аргументы.

Мнение Тецуя Вакуды

Владелец и шеф-повар сиднейского ресторана восточной кухни «Тецуя», уроженец Японии Тецуя Вакуда признался, что не может обойтись без «утешительного вкуса» соевого соуса.

Он, по мнению эксперта, является прекрасным заменителем соли. Кроме того, соевый соус является и отличной приправой, усиливающей вкус блюда. Также японский шеф-повар часто использует сею, которая сделана из ферментированных соевых бобов, пшеницы, соли и воды.

Мнение Дэна Хантера (главное фото)

Владелец ресторана Brae с тремя мишленовскими звездочками в Виктории, сказал, что он использует кунжутное масло вместо оливкового. «Оно обладает довольно ароматным и мощным вкусом, но все еще довольно легкое и нежное, не такое, как, к примеру, ореховое», - пояснил он. Дэн Хантер уверяет, что если сбрызнуть кунжутным маслом отварную курицу или использовать его в качестве заправки для салата, блюда заиграют совсем новым вкусом.

На этом жире можно и жарить. Кунжутное масло не чадит.

Мнение Дэниэла Пушкаша

Самыми необходимыми ингредиентами шеф-повар и совладелец ресторана O.My в Виктории назвал качественный хлеб и лук.

Причем он уважает не только репчатый вид, но и представителей всего семейства. Ресторатор активно использует в своей кухне зеленый лук, порей, шалот и другие. «Некоторые из сортов довольно сладкие, - сказал он. – это позволяет экспериментировать со вкусами». Также часто шеф-повар использует чеснок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А без каких продуктов вы не можете обойтись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.