Редко покупала авокадо, потому что он быстро портится. Подруга подсказала простой лайфхак с водой

Многие люди любят авокадо. Мне нравятся эти сладкие плоды, но я редко покупаю их. В магазинах можно легко найти свежее авокадо. Такой плод отличается темно-зеленым цветом. Его мякоть содержит множество витаминов и макроэлементов.

У авокадо есть одно неприятное свойство. Спустя сутки верхний слой мякоти разрезанного плода приобретает бурый цвет. Поэтому я не могу завернуть недоеденный кусок в пищевую пленку и положить его в холодильник.

Как сохранить половинки авокадо аппетитными

Недавно подруга поделилась со мной полезным лайфхаком. Чтобы поверхность разрезанного авокадо не приобрела темно-коричневый оттенок, нужно налить в чистый контейнер небольшое количество холодной воды.

Затем следует перевернуть половинки плода мякотью вниз и положить их в эту емкость.

Нижняя часть авокадо должна находиться в воде.

Контейнер следует накрыть крышкой и убрать в холодильник. Спустя сутки мякоть все еще будет желтого цвета. Половинки авокадо можно хранить в холодильнике не более 2–3 дней. По истечении этого времени они начнут портиться.

Я последовала совету подруги и положила кусочки авокадо в небольшой контейнер с водой. Мне потребовалось несколько минут, чтобы справиться с задачей. Спустя сутки я выложила желтые кусочки авокадо на тарелку и убедилась в эффективности этого способа.

Сюжет для TikTok для любителей авокадо

Я поблагодарила подругу за совет. Она добавила, что поделилась этим лайфхаком не только со мной, но и с пользователями TikTok. Загруженное ею видео собрало более 82 000 лайков.

Пользователи TikTok сомневались в эффективности метода. Спустя сутки подруга поделилась второй частью видео. Она показала подписчикам результат. Две половинки авокадо были такими же аппетитными, как и днем ранее. Многие люди были приятно удивлены, когда повторили трюк у себя дома.

Мнение пользователей

Один человек написал в комментариях: «Этот лайфхак придумал гений. Вы просто изменили мою жизнь».

Другой фолловер добавил: «Это единственный лайфхак, который мне сейчас на самом деле нужен». Пользователь посетовал на то, что не узнал этого способа раньше. Ему пришлось выбросить несколько половинок авокадо, прежде чем он просмотрел видеоролик моей подруги.

Третий пользователь прокомментировал видео: «Никогда не слышал о таком способе. Я попробую повторить ваши действия. Этот способ — отличная идея для тех, кому нужно совсем немного авокадо. Если лайфхак сработает, то этот профиль определенно станет моим фаворитом в TikTok».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пригодился ли вам этот лайфхак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.