Экономная мама купила почти 7 килограммов свинины: теперь заготовок из мяса у нее хватит на 30 блюд

Покупать мясо непосредственно перед приготовлением – это невероятная роскошь. Одна экономная мама рассказала о том, как она делает мясные заготовки из свинины. Благодаря стратегии хозяйки, семья покупает мясо 1 раз в месяц!

Сколько вешать в килограммах?

По опыту этой мудрой женщины, на семью из трех взрослых человек достаточно 7 килограмм мяса. Покупать свинину лучше в проверенных местах – на фермерском рынке или в мясной лавке. Какие куски выбирать? Ориентируйтесь на собственные предпочтения и любимые блюда семьи. Универсальный вариант - выбрать окорок. Самое главное, чтоб мясо было качественным и свежим. Разделать его необходимо сразу после покупки и заморозить.

Домашние полуфабрикаты: вкусно, полезно и совсем несложно приготовить

Быть профессиональным мясником совсем необязательно для приготовления домашних заготовок из мяса. Как правильно резать выбранные куски? Представьте, что вы будете готовить прямо сейчас.

Сначала нарежьте крупные стейки, они могут быть с жировой прослойкой или постные – как вам больше нравится. Теперь можно разделать медальоны. Небольшие кусочки свинины можно жарить, тушить и запекать с самыми разнообразными гарнирами. Оставшееся мясо можно порезать мелкими кубиками для приготовления поджарки и гуляша. Если вы приобрели мясо с костями, отложите их отдельно для приготовления супов и бульонов.

Осталось только расфасовать мясо. Удобней всего для заморозки сложить мясо в пакеты из расчета одна упаковка на одну готовку. Например, для семьи из трех человек – упаковать 3 стейка вместе. Волшебный лайфхак от умной мамы: подпишите каждый пакет. Эта простая хитрость поможет находить вам необходимый продукт перед готовкой намного быстрее. По аналогичному принципу вы можете делать и более сложные заготовки. Например, готовить фарш сразу после покупки мяса и формировать из него котлеты для заморозки. Приготовление домашних полуфабрикатов - это простой способ экономии времени и денег!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие домашние полуфабрикаты вы готовите дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.