Только вчера узнала, почему под одними крышками от бутылок с водой есть такие резинки, а под другими нет

С самого детства меня волновал один вопрос: почему под одними крышечками от бутылок с водой есть круглые резиновые прослойки, а под другими - нет? Ответ на него оказался очень прост, а узнала я его относительно недавно.

Зачем резиновые кружочки под крышкой

Оказывается, что эта маленькая резиновая вставка нужна даже не для проставления штампа с кодом выпуска воды в бутылке.

На самом деле, это очень нужная вещь, которая помогает сохранить качество напитка. Я сейчас ни в коем случае не хочу сказать, что вода в бутылке, под крышечкой которой нет такого кружочка, не самого лучшего качества.

На самом деле, эта резиновая прослойка нужна для дополнительной герметизации тары. Как оказалось, она помогает сохранить газы внутри напитка - именно по этой причине такая вставка имеется только под крышечками от тех бутылок, в которых содержится газированная вода или напиток. Бутылки, в которых находится негазированное содержимое, закрываются более простыми крышечками, без всяких дополнительных прослоек (они там попросту ни к чему).

Кстати, еще я узнала, что крышечки с дополнительной прослойкой закрывают бутылку более крепко и надежно, предотвращая тем самым утечку не только углекислого газа, но и самого содержимого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, для чего нужен этот резиновый кружочек под крышкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.