На день рождения сына решила не заказывать дорогой торт, а сделать его своими руками из покупных бисквитов: никто не верит, что сделала его сама (легко повторить)

Недавно моему сыну исполнялось два года. В честь дня рождения я решила самостоятельно сделать шикарный торт. Я задействовала свою фантазию. Творила с удовольствием. В результате получился очень красивый торт. Выглядел он довольно профессионально. Сделать его легко. Вы тоже сможете создать такой шедевр и порадовать своих близких.

Создание торта

Тематика моего торта - эра динозавров. Он был выполнен в форме извергающегося вулкана, возле подножия которого ходят динозавры, течет река и всячески бушует дикая жизнь. Мне, как любящей маме, хотелось сделать необычный торт.

Основание торта было выполнено из готовых шоколадных бисквитов. Эти заготовки обычно продаются в картонных коробках во всех магазинах. При желании бисквиты можно испечь самостоятельно.

Вся "земля" моей композиции - это пять небольших коржей. Два коржа я обильно смазала кремом. Они послужили подножием вулкана. Другие два коржа - это основание джунглей.

Весь торт снаружи покрыт кремом, а на него я поместила круглое печенье. Можно брать любую марку, но лучше всего подойдет галетное. Оно отлично пропитывается кремом, но не раскисает.

Еще один корж я разрезала ножом на мелкие кусочки. Эти кусочки бисквита и круглые хлопья я слоями выкладывала, смазывая кремом, тем самым формируя верх вулкана.

Детали декора

Деревья и динозавры использовались пластиковые. Возможно, их тоже можно сделать съедобными, но у меня не было на это времени. Для декора пришлось купить немного печенья, шоколада и зефира.

Огненная лава и река были нарисованы при помощи масляного крема, окрашенного пищевыми красителями.

Место, где река превращается в водопад, выделено при помощи зефира. Камни, лежащие вдоль нее, это шоколадное печенье. Валуны на вулкане выполнены из оставшихся кусочков бисквита и печенья. На всей поверхности также лежат яйца динозавров. Это арахис в цветной глазури.

Чтобы изобразить землю, пришлось в крошку измельчить печенье и поместить его сверху тортика.

На создании такого торта получилось неплохо сэкономить, так как купленная в магазине подобная версия стоила бы очень дорого. Мой сынишка пришел в восторг, когда увидел результат моей работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы смогли сделать такой торт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.