Зимой в свой рацион всегда включаю отрубной хлеб – и не потому, что хочу похудеть

Зима — это самый сложный период для нашего организма. Из-за дефицита витаминов и минералов снижается иммунитет, что, в свою очередь, повышает вероятность развития различных заболеваний. Поэтому в холодное время года каждый человек должен следить за своим повседневным рационом. Так, например, я включаю в него отрубной хлеб. Этот продукт обладает уникальными свойствами, что делает его очень полезным. Какими именно, будет рассказано далее.

Польза отрубного хлеба

Многие девушки едят его, если хотят похудеть. Но польза этого продукта заключается далеко не в этом. Отрубной хлеб обладает богатым витаминно-минеральным составом:

  • магний, марганец и железо улучшают работу печени и кроветворной системы;
  • селен, цинк и омега-3 кислоты стимулируют защитные функции организма, благодаря чему ему становится проще сопротивляться бактериям и вирусам;
  • витамин С и фолиевая кислота минимизируют пагубное воздействие свободных радикалов.

Помимо всего вышеперечисленного отрубной хлеб улучшает функционирование головного мозга и дыхательной системы, а также снижает риск развития малокровия. Поэтому каждый человек должен есть его каждый день зимой, чтобы поддержать свой организм и обеспечить его достаточным количеством питательных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы укрепляете зимой свой иммунитет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.