Бананы и другие продукты, в которых больше углеводов, чем в порции макарон

Многие люди, которые стремятся похудеть, пытаются избегать потребления большого количества углеводов, в частности макаронных изделий. Однако есть много различных продуктов, которые кажутся полезными, содержат намного больше углеводов, чем макароны и паста. Это для многих людей кажется совершенно неожиданно, но вот эти продукты.

Изюм

В 50 г изюма содержится примерно 34 г углеводов. Кроме того, это достаточно сладкий продукт, именно поэтому провоцируют резкий скачок уровня сахара в крови.

Банан

В 1 банане содержится примерно 35 г углеводов. Это хороший источник магния. Это питательное вещество, которое способствует синтезу белка, который помогает в наращивании мышечной массы. Также банан положительно влияет на состояние здоровья.

Манго

В этом продукте содержится примерно 50 г углеводов на 1 фрукт. Если вы стараетесь питаться продуктами с низким содержанием углеводов, то манго является не самым лучшим выбором. Однако, если целью является сбалансированная диета, насыщенная витаминами, то стоит включить этот тропический фрукт в свой рацион.

Всего лишь половина этого плода содержит дневную норму витамина С. Это питательное вещество предотвращает всплески кортизола, накапливающего жир.

Лаваш

Этот продукт содержит примерно 35 г углеводов. Многие едят лаваш, так как считают, что он менее калорийный и более полезный, чем хлеб.

Однако все дело в том, что производители добавляют в лаваш дополнительный жир, часто в виде соевого масла. Именно поэтому лучше всего отдать предпочтение обычному хлебу.

Картофель фри

Это блюдо содержит примерно 54 г углеводов на одну порцию. Жареный во фритюре картофель содержит в своем составе в два раза больше углеводов, чем миска пасты.

Кроме того, минусом является то, что продукты, обжаренные во фритюре, повышают риск развития воспаления в организме.

Смузи

В 1 ст. смузи содержится примерно 44-55 г углеводов. Если ищите коктейль для похудения, то точно не стоит включать в свой рацион этот напиток, так как он достаточно калориен.

Однако смузи является одним из наиболее лучших способов включения в свой рацион здоровой пищи, наполненной белками и витаминами.

Финики

В 4 финиках содержится примерно 72 г углеводов. Этот продукт используется в качестве подсластителя, а также он помогает повысить уровень энергии в организме.

Если хочется полакомиться финиками, то рекомендуется за раз съедать блюда, которые содержат примерно 140 калорий и 37 г углеводов. Чтобы уменьшить количество потребляемого сахара, нужно добавлять в сухофрукты 1 ст. л. арахисового масла.

Киноа

В 1 ст. приготовленного киноа содержится около 39 г углеводов, 8 г белка и 6 г клетчатки. Это отличный продукт для вегетарианцев и веганов, так как в каше много белка. Однако, если стараетесь соблюдать низкоуглеводную диету, то нужно использовать киноа в качестве добавки к салатам, йогуртам или омлетам.

Батат

В одной большой картофелине содержится около 40 г углеводов. Это здоровая и полезная пища, которая богата углеводами.

Батат имеет низкий гликемический индекс и много клетчатки, именно поэтому этот продукт помогает быстро насытиться и предотвращает переедание. Стоит запечь батат и посыпать его порошком чеснока, паприкой и молотым перцем.

Яблочное пюре

В 1 ст. яблочного пюре содержится примерно 45 г углеводов. Кроме того, в этом продукте содержится достаточно много сахара.

Именно поэтому стоит отказаться от потребления яблочного пюре и отдать предпочтение яблокам.

Энергетические батончики

В 1 батончике содержится примерно 45 г углеводов. Поскольку этот продукт способствует повышению уровня энергии, совсем не удивительно то, что в его составе много углеводов. Кроме того, в составе много сахара и химических веществ.

Бобы

В ¾ ст. бобов содержится 43 г углеводов. Однако, это достаточно хороший источник белка.

Кроме того, бобы богаты клетчаткой и питательными веществами, нормализующими пищеварение и регулирующими уровень сахара в крови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще продукты богаты углеводами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.