Несколько способов уменьшить количество пищевых отходов (они достаточно просты, но позволяют хорошо сэкономить)

Это печальная правда, но большая часть наших продуктов оказывается в мусорке. Вот почему так важно найти время, чтобы понять способы сокращения пищевых отходов.

По данным Министерства сельского хозяйства, от 30 % до 40 % продовольствия США идет на отходы. И подавляющее большинство этих ингредиентов попадает прямо на свалку, производя огромное количество парниковых газов, таких как метан, которые способствуют глобальному потеплению.

Проблема пищевых отходов возникает практически везде в США, в том числе на фермах, в супермаркетах и ресторанах. Но это происходит и в наших домах.

Есть много способов уменьшить количество пищевых отходов. Вот восемь советов, которые помогут использовать больше имеющихся продуктов и не допустить их переизбытка.

Придерживайтесь списка покупок

Нужно обязательство покупать только те ингредиенты, которые, как вы знаете, вам понадобятся. Это может иметь большое значение для того, чтобы лишние продукты питания (и ваш счет за продукты) не накапливались.

Это не значит, что вы должны планировать каждое блюдо, которое вы будете готовить или есть. Существуют некоторые готовые блюда, в которых можно использовать остатки овощей или мясных полуфабрикатов. Благодаря такому подходу вы можете быть уверены, что используете все продукты до того, как они испортятся.

Замораживайте

Есть некоторые случаи, когда свежие продукты действительно лучше (замороженная клубника превратится в кашицу в фруктовом салате, например). Но часто замороженные фрукты и овощи работают так же хорошо, как и свежие в коктейлях, супах, соусах. А поскольку они сохраняются в течение многих месяцев, то это может помочь потребителям сократить свои пищевые отходы почти вдвое. Процесс замораживания не разрушает питательные вещества.

Храните пищу так, чтобы она оставалась свежей как можно дольше

Чем дольше вы можете сохранять свежесть пищи, тем меньше вероятность того, что она испортится и будет выброшена до того, как вы ее съедите. Получите представление о том, как лучше всего хранить различные ингредиенты.

Яблоки могут оставаться свежими в 10 раз дольше (целых шесть недель!), если держать их в холодильнике, а не на столе?

Мытье и измельчение салата за несколько дней до того, как вы планируете его съесть, на самом деле может привести к тому, что он испортится быстрее.

Сначала ешьте старую пищу

Соблюдайте правило: сначала тянитесь к продуктам, которые пролежали дольше, чтобы вы могли использовать их, прежде чем они испортятся. Выделите переднее и центральное место в холодильнике для продуктов, которые продержатся еще несколько дней, чтобы вы не запутались. Когда вы приносите новые продукты, передвиньте старые запасы вперед, а новые - назад.

Поделитесь тем, что вы не можете использовать

У вас есть свежие продукты, но вы знаете, что не сможете их использовать? Может быть, вы купили новые фрукты или овощи, чтобы попробовать, и в конечном итоге вам они не понравились, или вы просто очищаете холодильник. Но это все равно не означает, что еда должна быть уничтожена. Просто поделитесь ею с кем-то еще.

Творчески подходите к тому, что у вас есть

Если рецепт требует шпината, но у вас есть залежавшаяся капуста, подумайте о том, чтобы использовать капусту для того же рецепта и сохранить шпинат на другой день.

Но это только начало. Храните овощи, которые вы не будете использовать (например, стебли трав или морковную кожуру) в морозильной камере, пока у вас не будет нужды сварить бульон; возьмите картофельную кожуру, смешайте с оливковым маслом и солью и запеките – получатся чипсы; добавьте перезрелые фрукты в коктейль; или добавьте морковные листья в песто.

Не выбрасывайте пищу автоматически в зависимости от срока годности

Вы когда-нибудь выбрасывали наполовину полную упаковку молока или яиц только потому, что срок годности истек на день или два? Путаница с этими маленькими штампами ответственна за 20 % потребительских пищевых отходов.

Правда в том, что даты на самом деле просто указывают, когда пища находится на пике своей свежести (единственное исключение - детская смесь). Другими словами, вам лучше следовать своей интуиции, чем ориентироваться на даты. По данным Министерства сельского хозяйства, продукт все еще должен быть безопасен для употребления в пищу после истечения срока его годности, если он не имеет признаков порчи, таких как неприятный вкус, запах или текстура.

Покупайте продукты, которые не выглядят идеально

Многие продукты выбрасываются на фермах или в супермаркете только за то, что они физически несовершенны, хотя их совершенно безопасно употреблять в пищу.

Попробуйте быть менее тщеславным в отношении еды, которую вы покупаете.

Если вы видите вокруг только идеальные вещи, попробуйте спросить, есть ли у продавца магазина или рынка какие-нибудь не слишком приглядные овощи и фрукты, которые они хотели бы вам продать. Их вам, скорее всего, удастся приобрести по сниженной цене. Так вы можете сэкономить немного денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам эти советы по сокращению пищевых отходов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.