Трещины на глазури сверху пончиков говорят о качестве их приготовления (это стоит знать всем)

Глазурь часто дополняет пончики и оставляет незабываемые кулинарные впечатления. Мало кто догадывается, что трещины на ней должны вызывать сомнения в качестве продукта. Иногда виной всему может быть торопливое приготовление угощений, что сказывается на их качестве.

О чем говорит потрескавшаяся глазурь на пончике?

В глазах многих гурманов глазурь - обязательный атрибут хороших пончиков. Если при выборе этого угощения в магазине или кондитерской вы видите потрескавшуюся или отвалившуюся глазурь на готовом продукте, знайте, что это может быть индикатором его качества. Причин этому как минимум несколько:

  • Пончики были глазированы горячими, то есть до того, как они хорошо остыли, и это говорит о том, что производитель делал ставку на количество, а не на качество.
  • Была использована глазурь, обогащенная антислеживающими добавками.
  • Покрытие также может потрескаться из-за чрезмерного перемешивания во время приготовления. Из-за включения воздуха после застывания глазурь на изделии трескается.
  • При приготовлении глазури использовалось неправильное соотношение вода / лимонный сок и сахар.
  • Пончики были раздавлены / сдавлены во время транспортировки / размещения.

В хороших кондитерских изделиях треснувшее сахарное покрытие означает только механические повреждения. Например, такое может случится, если сложить пончики друг на друга.

Указывает ли качество глазури на качество пончика?

Не всегда. Пончик из хорошей кондитерской или пекарни, даже с потрескавшейся глазурью сверху, может быть действительно хорошего качества. Поэтому, для покупки сладкого изделия, выбирайте кондитерскую или кафе, пользующиеся успехом в вашем районе, вместо того, чтобы покупать этот продукт в супермаркете. Но конечно стоит добавить, что самые лучшие пончики - это те, которые приготовлены в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С каким покрытием вам больше всего нравятся пончики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.