Чайный гриб и яйца: диетолог назвала самые важные продукты в своем холодильнике

Американский диетолог Эбби Геллман недавно рассказала журналистам известного издания Women`s Health о том, какую еду можно всегда найти у нее в холодильнике. Представьте себе, что иностранка обожает напиток из чайного гриба, а греческий йогурт использует вместо масла и майонеза.

Кухонный тетрис

Эбби признается, что в ее холодильнике всегда очень много продуктов. Можно сказать, что он набит до отказа. Диетолог смеется, что это похоже на кухонный тетрис: когда открываешь дверцу, видишь кучу еды, а потом думаешь, что можно из нее приготовить.

Конечно, как специалист в области диетологии, Эбби отдает предпочтение вкусной и здоровой пище. Так, в ее доме обязательно есть свежие фрукты и овощи. Но это довольно стандартный набор. Куда любопытнее другие продукты, которые американка регулярно употребляет в пищу.

Чайный гриб

За границей данный напиток известен совсем под другим названием - комбуча. Но суть от этого не меняется. Полезные свойства чайного гриба просто уникальны. Он способствует нормализации работы пищеварительной системы, выводит токсины из организма. Мало того, он приятен на вкус, однако в нем минимальное содержание сахара. При всем при этом напиток отлично утоляет жажду и становится прекрасной здоровой альтернативой любой газировке. Так что неудивительно, что Эбби выпивает бутылку комбучи за сутки.

Яйца

Обычные куриные яйца - это настоящий кладезь витаминов и питательных веществ. Это и лютеин, и холин, и витамин Д, и зеаксантин. А еще в одной единице продукта содержится шесть граммов постного белка. Это идеальная еда для тех, кто действительно заботится о своем здоровье.

Миндальное молоко

Эбби дает совет всем тем, кто придерживается вегетарианской диеты: необходимо включить в рацион питания миндальное молоко, чтобы восполнить нехватку в организме полезных веществ. В частности, веганы страдают от недостатка кальция и витамина Д, поскольку в растительной пище практически нет данных микроэлементов (а если и есть, то в очень малых количествах). А вот в миндальном молоке их в избытке. Кстати, и не вегетарианцам также рекомендуется заменять коровье молоко миндальным, поскольку первое усваивается намного хуже.

Греческий йогурт

По словам Эбби, это просто универсальный продукт, без которого невозможно обойтись, если вы мечтаете о сытной и здоровой пище. Например, идеальный завтрак - это греческий йогурт с орешками и фруктами. Калорий мало, а сытости много.

Боитесь поправиться от салата, заправленного майонезом? Немудрено. А вот если вы любой салат заправите греческим йогуртом, то он тут же станет полезным. Представьте себе, что греческий йогурт Эбби использует даже при выпечке. Она даже жареную картошку подает вместе с этим продуктом.

Почему диетолог отдает предпочтение именно греческому йогурту? Все просто. В таком продукте много витамина В12, кальция. Употребление его в пищу нормализует работу желудочно-кишечного тракта. А все благодаря живым бактериям, которые содержатся в йогурте. Любопытно, что данный продукт даже улучшает иммунитет и является профилактическим средством онкологических заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о пользе таких продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.