Популярное китайское издание Sohu перечислило самые вкусные российские лакомства

Одно из популярных китайских изданий под названием Sohu опубликовало на своем официальном сайте статью со списком самых интересных и вкусных российских блюд. Автор публикации, помимо всего прочего, попросил китайских читателей не думать, будто он «поклоняется иностранцам». По словам мужчины, после визита в Россию он на самом деле полюбил русскую еду, поскольку она «натуральная и при этом дешевая».

1. Конфеты и другие сладости

По мнению автора публикации, русские в особенности любят все сладкое, а также мясо. В этих продуктах, как известно, содержится много калорий. И, по мнению китайца, такая пища популярна в России, поскольку позволяет пережить сильные холода.

Как считает автор статьи, в России продаются гораздо более вкусные конфеты, чем в Китае. В нашей стране ему очень понравились как шоколадные конфеты, так и леденцы и карамельки. "Русские кондитерские изделия очень богаты на ингредиенты, а в шоколадных ирисках много орехов", - пишет мужчина.

2. Вафли

При посещении России автор советует своим соотечественникам обязательно купить и попробовать вафли. По его мнению, этот "хрустящий продукт с насыщенным молочным вкусом просто восхитителен".

Китаец советует покупать в России такие кондитерские изделия только к чаю или к кофе. По словам автора статьи, русские вафли имеют гораздо более сладкий вкус, чем китайские.

3. Печеные лакомства: вафельно-медовые пирожные

Из пирожных, по словам китайского автора, больше всего в России ему понравился вафельно-медовые. "Русские очень любят выпечку. Хлеб, к примеру, здесь - одно из традиционных блюд. В России в любом продовольственном магазине можно купить ароматные свежие булочки, пироги и батоны", - пишет мужчина.

Медовые пирожные, форма которых напоминает соты, понравились китайскому автору за сладкий медово-сливочный вкус и приятный аромат.

4. Колбасы

"В отличие от Китая, в России колбасные изделия готовятся по большей мере из мяса, без добавления большого количества крахмала, - пишет автор публикации. - После разрезания хорошо видна розовая жирная свинина".

Колбаса, по мнению китайца, в России вкусная, ароматная и отлично подходит в качестве закуски к праздничному столу. Автор статьи признается, что, путешествуя по нашей стране, часто брал с собой в дорогу копченую колбасу и сосиски. "Этому я научился у русских", - пишет мужчина.

5. Консервы

В отношении консервов автора статьи восхитило то, что в России, в отличие от Китая, в них кладут среднюю часть рыбы. При этом сама консервированная рыба у нас в стране, по мнению мужчина, "вкусная, нежная и богатая белком".

Помимо самой рыбы, китайцу понравился и тот соус, в котором она консервируется. Кроме того, по мнению мужчины, русские консервы имеют более приятный запах, нежели китайские.

Еще один факт, который очень удивил автора статьи, - это стоимость консервов и вообще рыбы в России. По словам мужчины, такие продукты у нас стоят гораздо дешевле, чем в Китае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что у нас в магазинах продаются действительно вкусные и качественные продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.