Суп-пюре может быть не только полезным, но и вредным блюдом, рассказала врач-диетолог

В последнее время огромную популярность приобрели супы-пюре, которые все больше и больше людей ест на обед или ужин. И это неудивительно. Ведь такое блюдо не только очень вкусное, но и полезное, так как оно быстро усваивается, легко насыщает и уменьшает нагрузку на пищеварительную систему, из-за чего его крайне рекомендуется есть людям, страдающим от заболеваний ЖКТ. Но есть еще и люди, которым есть пюрированные супы категорически не рекомендуется.

Вред супа-пюре

По мнению врача-диетолога Нурии Диановой, от такой пищи стоит раз и навсегда отказаться людям, страдающим от сахарного диабета. Дело в том, что такие супы являются сильно переработанной пищей, которая имеет высокий гликемический индекс.

Поэтому если такие блюда будут есть диабетики, то уровень глюкозы в их организме сильно повысится. Так что тем, кто страдает от сахарного диабета, лучше перейти на не столь сильно переработанную пищу, а от пюре им стоит отказаться.

Нурия Дианова также рассказала, что от супа-пюре нужно отказаться и людям, страдающим от ожирения и болезней сердца и сосудов. Дело в том, что в блюде содержится немало насыщенных жиров, так что если часто так питаться, то это может привести к нарушению холестеринового обмена, а следовательно, и к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите суп-пюре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.