Все хвалят и советуют, а попробуешь сам — сплошное разочарование: популярная еда со вкусом, который понравится не всем

Мы живем в мире, подверженном модным веяниям и тенденциям. Сегодня то, что мы едим, в основном продиктовано модой. Отчасти это происходит благодаря социальным сетям. Однако это не всегда хорошо. Люди просто помешаны на том, чтобы создавать что-то новое, и часто это происходит в ущерб качеству. Некоторая популярная еда на самом деле оказывается совершенно невкусной. Вот несколько таких продуктов.

Матча

Это разновидность порошкообразного чая, который пользуется популярностью в Японии и Китае. От других сортов чая его отличает то, что листья перетирают в порошок. Это придает напитку особую терпкость, а цвет становится ярко-зеленым и насыщенным. Однако его используют не только в качестве напитка, но и покрывают им различные продукты, для придания им красивого натурального зеленого цвета.

У чая матча растительный вяжущий вкус, поэтому при добавлении его в различные блюда их вкусовые качества становятся не сильно приятными.

Бургер с пончиками

Говоря о необычных сочетаниях, нужно упомянуть бургер с пончиками. По отдельности – это выглядит хорошо, и эти блюда имеют хороший вкус.

Однако сочетание бургера и пончика, то есть сладкого и соленого, не слишком приятное. Кроме того, это очень калорийное блюдо.

Суши буррито

Два популярные блюда – суши и буррито. Их едят по всему миру, и они вкусные, но только по отдельности. Однако их сочетание становится чем-то совершенно несъедобным и даже отвратительным на вкус.

Такое сочетание просто невозможно найти ни в Мексике, ни в Японии. Этот ролл имеет большой размер. В его состав входит сырая рыба, много риса, различные соусы, которые обычно добавляются в буррито и овощи. Все это завернуто в листья нори. В блюдо часто кладут не только рыбу, но и мясо, что делает его более сытным и менее приятным на вкус, так как далеко не все ингредиенты сочетаются между собой.

Выглядит это достаточно внушительно. Из-за большого размера порции съесть такой ролл до конца очень сложно.

Золотые хлопья

В некоторых ресторанах блюдо украшают золотыми хлопьями. Это повышает стоимость еды, но не придает пище никаких вкусовых качеств. Это грамотный маркетинговый ход, который приносит неплохую прибыль ресторану.

Блюдо, посыпанное золотыми хлопьями, пусть это даже просто мороженое, обычно стоит около 500 долларов (примерно 37 тыс. рублей). Однако мало кто задумывается при этом о том, что сусальное золото стоит недорого. Можно приобрести пять листов 24-каратного съедобного золота примерно за 5 долларов (около 400 рублей).

Стоит отметить то, что вкус сусального золота не похож ни на что. Его текстура может легко испортить абсолютно все, что вы едите. Если вы приобретаете в ресторане блюдо с сусальным золотом по большой стоимости, то нужно знать, что вас обманывают, и оно таких денег не стоит.

Кроме того, есть другие модные блюда и элементы декора еды, которые стоят дорого, но вкус у них не слишком приятный. К ним, например, можно отнести съедобную пену. По вкусу она не слишком приятная, хоть и стоит дорого.

Также мороженое со вкусом грибов, рыбы или морепродуктов. Это довольно необычное сочетание и не очень приятное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое блюдо вы хотели бы попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.