Эксперты выяснили, какие блюда предпочитают есть россияне на завтрак в будни: 16% вовсе голодают

Что вы едите на завтрак? Бутерброды, кашу, хлопья с молоком или омлет? Само собой, у каждого свои предпочтения. Недавно проведенный сервисом SuperJob опрос среди 1600 работающих россиян-респондентов из 400 населенных пунктов страны показал интересные результаты. Проводился опрос и среди мужчин, и среди женщин старше 18 лет.

Завтраки бывают разными

Как выяснилось, завтракают дома всего лишь две трети работающих граждан. Остальные предпочитают делать это на работе или в кафе. 16 % вовсе утром поесть не успевают.

Дома завтракают, кстати, в большей мере респонденты старше 45 лет. Люди в возрасте от 25 до 35 лет не завтракают вообще. А те, кто помладше, едят на работе.

Также по результатам опроса стало известно, что именно едят на завтрак россияне. Каждый третий перекусывает бутербродом. Многие предпочитают овсяную, рисовую или гречневую кашу. Часть респондентов готовят на завтрак омлет, яичницу или же просто варят яйца.

Некоторые обходятся только чашкой кофе или чая. 5 % россиян подкрепляются творогом или йогуртом. Самая малая часть употребляют утром печенье, фрукты, мюсли, выпечку, хлопья с молоком или макароны.

Яйца выбирают в основном мужчины. Женщины предпочитают йогурт и творог. Женщины чаще заменяют завтрак чашкой кофе, а мужчины в таком случае предпочитают чай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что предпочитаете на завтрак вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.