Как удалить пятно от красного вина и зачем помешивать кофе на ходу: лайфхаки о еде

Вы хотите поскорей убрать пятно от красного вина с белой одежды, выдавить побольше сока из апельсина, приготовить вкусный напиток... Все это и многое другое сделать совсем не сложно, если руководствоваться в своей жизни кое-какими лайфхаками, связанными с едой.

Сок из цитрусовых

Обычно люди просто перерезают апельсин пополам и выдавливают сок из каждой половинки, получая очень мало жидкости. Поэтому лучше разрезать цитрусовый плод на несколько небольших частей, обрезав его со всех сторон, а затем выдавить сок из каждой дольки.

Так мы получим в два раза больше сока, чем в случае неправильного разрезания плода.

Взрывающаяся газировка

Если бутылка с газированным напитком долгое время находилась в сумке и подвергалась встряске, то потом, стоит ее открыть, содержимое емкости окатит вас практически с ног до головы. Чтобы такого не было, нужно просто перед открытием крышки постучать по ней пальчиком несколько раз. Тогда пузырьки исчезнут, и напиток можно будет открыть без проблем.

Холодный кофе

Такой напиток в разы мягче и вкуснее обычного. А чтобы его приготовить, нужно в банку насыпать кофе и залить его холодной водой (соотношение 1:6). Потом емкость нужно будет поставить в холодильник на 24 часа, а когда сутки пройдут, напиток следует процедить. Для этого на банку сверху нужно положить кусок ткани, затянуть ее резинкой, а затем просто перелить кофе в другую подходящую емкость.

А уже оттуда напиток можно перелить в чашку или банку со льдом, добавить туда молоко и сахар, и все будет готово.

А уж после перемешивания напиток получится столь вкусным, как из самых лучших кофеен!

Пролитый кофе

Когда мы идем с чашкой кофе, напиток нужно непременно помешивать ложкой. Ведь если этого не делать, то он будет двигаться взад и вперед и обязательно прольется, а если его мешать по кругу, то такого никогда не произойдет.

Утонувшая соломинка

Если мы пытаемся пить напиток из бутылки через соломинку, то она частенько тонет в этой жидкости. А чтобы такого не было, соломинку нужно вставить в емкость, а затем перегнуть ее через край. После этого можно закрыть бутылку крышкой и спокойно пить свой напиток.

Всплывающая соломинка

Частенько, если вы пьете напиток из жестяной банки через соломинку, она все время всплывает вверх. Чтобы этого избежать, нужно просто опустить язычок, который мы поднимаем, чтобы открыть баночку, вниз, и через эту дырочку вставить соломинку. И все, она будет держаться на одном месте, не всплывая.

Пятно от вина

Если вы прольете на одежду красное вино, нужно тут же действовать, чтобы оно не впиталось в ткань. И сначала его нужно будет полить уксусом и жидким мылом, а затем хорошенько потереть и промыть под водой. Далее посветлевшее пятнышко нужно опять полить уксусом, а затем залить его горячей водой и оставить замачиваться на часок, по истечении которого одежда станет идеально чистой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих лайфхаков вам приглянулся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.