Кекс, орехи и даже пицца: 10 неожиданных продуктов, которые можно приготовить на гриле (и это того стоит)

Пришло лето, а вместе с этим участились выезды на природу на пикник. На пикнике можно приготовить барбекю.

Гриль является очень хорошим приспособлением для приготовления различных вкусных блюд с ароматом дымка. Гриль можно использовать не только для того, чтобы пожарить мясо или сосиски.

Простой кусок арбуза, салата ромен или тофу приобретает совершенно новый вкус и аромат, если подержать эти продукты несколько минут на горячей решетке гриля. Вот несколько продуктов, которые можно приготовить на природе и придать им невероятный аромат дымка.

Авокадо

Особая текстура авокадо делает этот продукт просто идеальным вариантом для гриля. Нужно просто разрезать плод пополам, вынуть косточку. Сбрызнуть небольшим количеством масла оливы, посыпать солью и приправами. Поместить авокадо срезом вниз на решетку гриля на 4-6 минут, и все будет готово.

После приготовления плодов можно сделать из них гуакамоле с ароматом дымка. Также мякоть авокадо используют для приготовления бутербродов. Получается очень вкусно и достаточно необычно.

Кекс

Гриль поможет удовлетворить даже кулинарные изыски сладкоежек. Можно добавить легкий аромат дымка самому обычному кексу.

Нужно нарезать десерт толстыми ломтиками, слегка смазать маслом со всех сторон, а затем поместить на гриль. Обжаривать ломтики кекса 2-3 минуты, периодически переворачивая.

Снять с гриля и подавать с фруктовым компотом и взбитыми сливками. Также дополнительно можно украсить топпингом или свежими фруктами. Это сделает десерт еще более интересным.

Травы

Зелень, приготовленная на гриле, может стать просто отличным вариантом для приготовления песто, коктейлей или сальсы.

На гриле можно обжарить розмарин и тимьян. Время приготовления занимает примерно 15 секунд.

После обжаривания снять травы с решетки гриля и перебить их в блендере или растолочь пестиком.

Орехи

Можно пожарить на гриле совершенно любые орехи и семена. Отличным вариантом станет миндаль, грецкие орехи, фундук, семена тыквы. Интересный вкус получается у кешью, приготовленного на гриле. Однако выкладывать орехи и семена нужно на фольгу, чтобы они не проваливались через отверстия решетки.

Время приготовления составляет примерно 15 минут до момента появления приятного аромата. Также на гриле можно пожарить съедобные каштаны.

Оливки

Можно приготовить очень вкусный и ароматный шашлык из оливок. Затем добавить их в салат или подавать в качестве вкусной и ароматной закуски.

Для этого нужно просто сбрызнуть оливки маслом оливы, посыпать ароматными травами. Нанизать на шампуры и готовить на гриле 5-7 минут и подавать теплыми.

Пицца

Чтобы блюдо получилось просто невероятным, стоит приготовить его на гриле. Это очень вкусно, поэтому, стоит попробовать этот способ приготовления. В итоге пицца приобретет нежный аромат дымка и получится нежной и мягкой.

Изначально нужно поджарить тесто для пиццы, затем добавить соус, начинку, сыр и снова поставить на гриль. Подождать несколько минут, пока сыр зарумянится. Снять пиццу с гриля, оставить на несколько минут и нарезать.

Кесадилья

Жареная на гриле кесадилья является вкусной и ароматной. Собирая блюдо как обычно, стоит убедиться в том, что лепешка хорошо завернута и слегка смазана маслом, чтобы не прилипала к решетке гриля.

Жарить на протяжении 5 минут, один раз при этом перевернув. Готовить до тех пор, пока начинка не станет достаточно теплой.

Салат ромен

Салат ромен, приготовленный на гриле, действительно произведет впечатление на всех гостей.

Нужно просто покрыть листья салата маслом оливы. Обжаривать каждый лист в течение 15-20 секунд или до тех пор, пока концы не станут обугленными и хрустящими.

Затем добавить немного своей любимой заправки между листьями салата, вернуть на гриль и закрыть крышкой. Через 1-2 минуты можно подавать к столу.

Тофу

Тофу, приготовленный на гриле, имеет просто невероятный вкус и аромат дымка.

Однако стоит помнить о том, что перед приготовлением этого сыра нужно немного выжать жидкость.

Можно тофу предварительно замариновать или же просто слегка сбрызнуть маслом оливы перед тем как отправить на гриль. Жарить на среднем огне в течение 10-15 минут, при этом один раз перевернув.

Арбуз

Даже фрукты можно пожарить на гриле. Отличным вариантом является арбуз.

Нужно просто присыпать с двух сторон солью и сахаром, сбрызнуть слегка маслом и жарить по 3 минуты с каждой стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие продукты на гриле готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.