Как с помощью воды и соли очистить грецкие орехи от скорлупы

Грецкие орехи – это один из самых важных источников огромного количества различных полезных веществ. Они усваиваются намного легче, чем мясо, хотя по содержанию белка и калорийности ему нисколько не уступают. Орехи превосходят цитрусовые фрукты по количеству витаминов. Одним словом, сплошные преимущества. Одна проблема, скорлупа раскалывается не так легко, как того хотелось бы.

Как чистят орехи

Некоторые люди разбивают скорлупу молотком. Наверное, это самый известный способ.

Мужчины с сильными и выносливыми руками справляются с задачей по-другому. Им достаточно взять два ореха и сдавить, плотно прижав друг к другу.

Существуют также всевозможные специальные приспособления типа винтового пресса в виде Щелкунчика или орехокола в виде дракона. В общем, справиться можно, но процесс можно и облегчить…

Метод опытных хозяек

Лишь некоторым хозяйкам знаком достаточно простой способ чистки грецких орехов. Для этого нужен самый обыкновенный рассол.

Наберите в кастрюлю или какую-то другую емкость литр воды. Растворите в ней две столовых ложки соли. Положите туда же орехи как минимум на полчаса. После этого достаньте их и высушите. Используйте салфетки, так будет быстрее.

Как только орехи высохнут, раскалывайте их простым ножом, вставляя его лезвие между стенками скорлупы. Кстати, не переживайте на счет плодов. Они при этом нисколько не страдают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как орехи раскалываете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.