Как заморозить зелень, чтобы она была ароматной будто только сорвана с грядки

Каждой хозяйке хотелось бы сохранить полезные свойства и хорошие вкусовые качества свежей зелени на максимально длительный срок. Самый простой способ, позволяющий сделать это, – положить петрушку, укроп, кинзу и другие травы в морозильную камеру. Но достичь желаемого результата получается не всегда. Метод, о котором говорится в статье, помогает сохранить аромат и хороший вкус зелени.

Эффективный способ

При обычной заморозки после оттаивания консистенция, аромат и внешний вид зелени существенно ухудшаются.

К счастью, есть один кулинарный трюк, благодаря которому после разморозки на столе появляется продукт, который как две капли воды похож на растения, только что сорванные с грядки.

Перед заготовкой зелени пучки трав промывают. Обсушивают от влаги. Фольгу нарезают прямоугольными листиками.

Фрагменты металлической бумаги должны быть немного длиннее зелени, чтобы по краям оставался запас.

На прямоугольниках хозяйка раскладывает травы, которые она хотела бы заморозить. И скручивает металлическую бумагу в виде рулона.

Лишний воздух следует выдавить. А края фольги завернуть, как у конфет. Рулоны с зеленью помещают в морозильную камеру в один слой. Когда продукт замерзнет, можно переложить заготовки в пакет.

Этот простой способ помогает зелени оставаться красивой, аппетитной и вкусной в течение долгого времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заготавливаете зелень на зиму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.