Женщина сказала сыну, что он выбрал себе не ту жену. Сын и невестка обиделись

Как правило, свекровь воспринимается большинством людей, как человек, пытающийся испортить жизнь невестке и «забрать назад» у этой женщины собственного сына. Это весьма широко распространенный стереотип, который зачастую не дает возможности понять позицию матери мужчины, услышать ее аргументы и объяснения испытываемой неприязни к избраннице мужчины.

Порой ситуация складывается так, что мать и сын перестают общаться полностью, на долгие годы. Но всегда ли в этом виновата свекровь? Может быть, жена сына тоже несет ответственность за подобное развитие событий? Как выглядит конфликтная ситуация, если смотреть на нее глазами свекрови? Что чувствует мать, сын которой, по ее мнению, совершает ошибку?

Как познакомились женщины

В знакомстве двух женщин, одна из которых являлась матерью мужчины, а другая впоследствии стала женой, не было ничего необычного, загадочного или драматического. Молодой парень просто привел в гости свою подругу и познакомил ее с матерью. Обычная банальная житейская ситуация.

Мать проявила радушие, но не была навязчива. Она не препятствовала тому, что молодые люди остаются наедине, не пыталась устраивать девушке «допрос с пристрастием» и не критиковала ее за ее спиной. Говоря иными словами, женщина отнеслась к девушке просто как к «очередной подружке сына», которая ее не особенно заинтересовала.

Когда мать начала волноваться

Спустя три года после того вечера, в который парень познакомил двух женщин, у его матери появился повод для волнения. Однажды молодой мужчина сказал ей о том, что он и его подруга собираются поженится.

Мать, как это ни странно, была застигнута врасплох такой новостью. Конечно же, она отлично знала о том, что ее сын и его подруга уже некоторое время живут вместе, но ей и в голову не приходило, что они вступят в брак.

Мать заявила сыну прямо о том, что он слишком торопится. Она не стала говорить о недостатках девушки, поскольку почти не знала ее. Женщина аргументировала свою позицию другим, тем что парню только 28 лет и ему еще рано связывать свою жизнь с одной женщиной.

Вероятно, молодой мужчина ожидал другой реакции, потому что он вспылил, не стал разводить полемику или же дискутировать, а просто категорично заявил о том, что «они любят друг друга и обязательно поженятся».

Как они поссорились

Свадьба действительно состоялась, и мать жениха никоим образом не пыталась помешать этому событию. Женщина проявила лояльность и задумалась о том, что возможно она в чем-то ошибается. Она решила присмотреться к невестке и для этого стала как можно чаще приходить в гости к сыну и его жене.

Зачастую она не предупреждала о своих визитах и приходила тогда, когда молодого мужчины в доме не было. Это вполне логично, ведь как иначе она смогла бы узнать какой девушка является хозяйкой, насколько подходит ее сыну?

То, что видела мать главы молодой семьи, ей очень не нравилось. Невестка практически ничего не готовила, в основном она разогревала полуфабрикаты. Женщина не поддерживала порядок и чистоту в квартире, а также не беспокоилась об опрятности одежды супруга.

Но свекровь не стала высказывать претензии, наоборот, она пыталась как-то помочь невестке, что-то ей подсказать, чему-то научить. Но девушка воспринимала эти попытки весьма негативно. Впрочем, отношения между молодой семьей и матерью не были враждебными, хотя сказать, что они дружили, тоже нельзя.

Однажды вечером молодой мужчина сказал матери о том, что они собираются завести ребенка. Произошло это на совместном ужине. Известие мать восприняла спокойно, ее только удивило молчание невестки. После окончания ужина женщина отозвала своего сына в сторону и сказала ему, о том, что ребенок – очень плохая идея. Свою позицию она аргументировала тем, что парень выбрал себе «не ту жену», они слишком разные. Они привыкли к разным вещам, к разному устройству быта.

Женщина честно сказала своему сыну о том, что его брак обречен на развод, а при наличии ребенка эта процедура станет слишком трудной. Напомнила она и о том, что они живут в съемной квартире. Будет ли хватать денег на содержание малыша и оплату жилья?

Чем все завершилось

Сын не попытался услышать мать. Он воспринял ее позицию в штыки и заявил о том, что она ненавидит его любимую жену и всячески пытается помешать его счастью. Этот разговор стал для них последним.

Ни сын, ни невестка не отвечали на телефонные звонки. Дверь ей тоже не открывали. Они полностью прекратили всяческое общение с матерью. С момента последнего разговора прошел год, а женщина так и не увидела своего внука.

Спустя некоторое время после конфликта она перестала предпринимать унизительные попытки установления контакта с сыном и его женой. Она не понимает, чем именно заслужила такое отношение. Неужели тем, что честно сказала своему ребенку то, что думает?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Правы ли сын и невестка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.