Как правильно выбирать и носить обручальные кольца, чтобы брак был крепким и счастливым

В день свадьбы молодожены обмениваются обручальными кольцами в знак верности и любви. Кольца - главный атрибут этого события. Поэтому с обручальными кольцами связано множество суеверий. Как же правильно носить этот атрибут, чтобы жить долго и счастливо?

Чего делать нельзя?

Не стоит покупать разные кольца. Девушки часто выбирают украшения с камнями, вставками, узором. Разность супружеских колец может отрицательно сказаться на отношениях между мужем и женой, а также взаимопонимании между ними.

Ни в коем случае нельзя давать мерить кольцо другому человеку. Существует поверье, что, отдав кольцо, один из супругов передает свое счастье другому человеку. Тогда брак не будет крепким. Если вы не в состоянии отказать человеку, то не передавайте кольцо из рук в руки, а положите его на стол или другую поверхность.

Обручальное кольцо нежелательно снимать после свадьбы. Но золото имеет свойство притягивать энергию, поэтому постоянная носка изделия может плохо сказаться на самочувствии. Целесообразно снимать его хотя бы на ночь.

Никогда не выбрасывайте свое обручальное кольцо. Это плохая примета, ведь оно является символом любви и верности. К символам, как известно, нужно относиться почтительно и аккуратно. Выброшенное изделие будет означать ваше прощание с семейной жизнью.

Народные поверья

Существует негласное правило - покупать кольцо должен именно жених. Не вносите купленные обручальные кольца в дом, не проговорив следующую фразу:"На долгую и счастливую жизнь. Аминь".

Существует народная примета, что потерянное кольцо является предвестником будущего разлада в семье, поэтому необходимо как можно быстрее купить новое украшение.

Хорошим знаком считается чье то найденное обручальное кольцо. Если данный атрибут найдет холостяк или незамужняя девушка, то, возможно, она/он в скором времени свяжет себя узами брака. Но хранить найденное изделие нельзя, лучше переплавить его.

Если кольца сделаны из разных разновидностей золота, например мужское из желтого, а женское из белого, то у супругов будут тайны друг от друга - еще одна примета. То есть жена или муж будут вести двойную жизнь втайне от второй половины.

Выбор обручальных колец

Часто невесты выбирают необычные кольца с узором или камнями, а женихам они не по вкусу. Что же делать в этом случае? Можно выбрать альтернативный вариант - кольцо с неброским орнаментом или рисунком. Правило гласит, что жизнь супругов в этом случае будет плавной и размеренной.

Выберите металл. Отдавайте предпочтение изделиям из того металла, который носили раньше. Ведь обручальное кольцо должно хорошо гармонировать с другими украшениями.

Помните, что вставки в кольца увеличивают его стоимость, поэтому определитесь с суммой. Предложение руки и сердца не менее важно, чем стоимость обручального кольца, которое останется с вами на всю жизнь.

Многим кажется, что поиск обручальных колец - легкая задача, но это не так. Сейчас на прилавках ювелирных магазинов находится такое количество различных изделий, что выбор затрудняется. А если вы верите в разные суеверия, то покупка станет настоящим квестом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в различные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.