"Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" - правда или миф? Чего на самом деле хотят мужчины от отношений

Уже много лет ученые и психологи пытаются создать образ идеальной женщины, но со временем все образы меняют свой смысл. О чем мы? Читаем дальше.

Как утверждают психологи, на данный момент есть стереотипы, которые стоит развеять для поддержания нормальных, «здоровых» отношений. Женщины всегда стремились к идеалу мужчины и пытались соответствовать некоторым требованиям. «Он любит, когда у меня такая прическа?», «Приготовлю его любимое блюдо, может подобреет?» - знакомо?

Еда

«Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» - и да, и нет. Любому представителю сильного пола приятно, когда по возвращении домой он ощущает запах вкусненького, но ни для кого не секрет, что только этим мужчину не удержать и не завоевать.

Общение

«Мужчины не любят пустых разговоров» - нет. В разговоре рождается истина, а вам не о чем поговорить? Это тревожный звонок. Пара должна интересоваться друг другом. Женщины привыкли изливать душу и делиться со своим возлюбленным переживаниями, а вот мужчины не так многословны. Тем не менее стоит интересоваться его делами, работой, а главное - мыслями. За твердой и непробиваемой оболочкой могут скрываться разные мысли, и к слову, не всегда спокойные. Так возлюбленная сможет добиться к себе доверия.

Самодостаточность

«Мужчины любят самодостаточных женщин» - да. И мужчины, и женщины хотят видеть рядом с собой опору. Женщина, которая стремится к своей цели, имеет хобби, намного больше привлекает мужчин. В ней возлюбленный может найти и собеседника, и друга, т. е. человека, который может прямо и правильно выразить свое мнение. Рядом такой женщиной и любые проблемы и невзгоды легче решать. С другой стороны, если она начнет лидировать в отношениях либо же добиваться больших высот, чем ее возлюбленный, то это начнет угнетать его и даже раздражать.

Лесть

«Мужчины любят лесть» - нет. Никогда не льстите мужчинам - это им очень не нравится. Есть, конечно, некоторые особи, так называемые «нарциссы», но сейчас речь не о них. Мужчины любят, когда им все говорят прямо и указывают как на достоинства, так и на недостатки. Говорить мужчине, что у него атлетическое тело, когда на самом деле видно кругленький животик, – это никуда не годится. Парни и так знают о своих недостатках, поэтому в таком случае партнер может сомневаться в вашей объективности. Тут есть и другая сторона медали: если начать критиковать мужчину, то это никак не сыграет вам на руку.

Красота

«Мужчины любят ухоженных девушек» - безусловно. Конечно, ухоженная женщина привлекает к себе внимание. Но тут переусердствовать тоже не стоит. Броский макияж, резкие духи могут только оттолкнуть сильный пол.

«Ему нравится, когда я накрашена» - возможно, есть мужчины, которые больше любят накрашенную возлюбленную, но здесь вопрос в том, как женщина себя поставит. Если прямо сказать мужчине о том, что вы сами предпочитаете ходить без макияжа, он, скорее всего, примет такую позицию - любят не макияж ведь.

Отношения

«Мужчины не любят афишировать свои отношения» - да. Сложилось так, что мужчины большей частью начинают говорить о своих отношениях, когда они приобретают уверенность в партнерше. Если девушка с первого дня встреч выставляет фотографии в соцсетях или же рассказывает о новом романе всему своему окружению, то такие действия, скорее всего, не понравятся молодому человеку. Не стоит также говорить о своих чувствах или демонстрировать свою любовь на людях. Это может вызвать негативные эмоции не только у мужчины, но и у окружающих.

Дети

«Мужчины предпочтительно хотят мальчиков» - нет. Это уже давно устарелый миф о том, что мужчины хотят, чтобы родился мальчик. А как же футбол? Воспитание «настоящего мужчины»? Да, такое есть, но сегодня парни хотят как девочек, так и мальчиков, так как воспитание детей разного пола - это в любом случае опыт, который нужно приобретать. Да и что можно говорить, если этого ребенка должна родить любимая женщина?

Интимные отношения

«Мужчин интересует только секс» - нет, нет и еще раз нет. Этот миф также уже давно развеян. Конечно, мужчины - это самцы, и физиологическое влечение к противоположному полу в любом случае будет, но, как уже отмечалось выше, если с женщиной не о чем поговорить, то о каких отношениях мы вообще рассуждаем? Мужчины прагматичны, и когда строятся отношения между возлюбленным, парни хотят узнать мысли и характер своей избранницы, так сказать, ее душу.

Романтика

«Мужчины менее романтичные, чем девушки» - и опять мимо. Если вы думаете, что мужчины имеют менее выраженные эмоции, то вы снова ошибаетесь. Парни могут совершать безумные поступки, на которые не пойдет ни одна женщина. При сильных чувствах к своей возлюбленной мужчины, как говорится, могут и горы свернуть - и это чистая правда. Главное правило - чтобы женщина вдохновляла своего любимого, и тогда результат не заставит себя ждать.

Свадьба

«Мужчины боятся серьезных отношений» - нет. Каждый из нас - неважно, мужчина или женщина - ищет для себя надежного партнера, с которым пойдет по жизни. Мужчины не боятся серьезных отношений, так как у них более развито это желание и чувство привязанности. Наша задача в этом мире - построить свою крепость, крепость семьи, чистой и искренней. Доказано, что мужчины намного тяжелее переживают разрыв, нежели женщины. Проблема в том, что женщины гораздо раньше готовы вступить в брак, а все из-за своей особенности - раннего достижения зрелости мозга.

Что сказать в конце?

И на десерт. Давайте мужчинам больше свободы. Посидеть с друзьями, встретиться с товарищем из армии или же просто провести время в спортзале – это для них очень важно. Не заполняйте собой его все время, будьте более лояльны. Если вам не нужны встречи с подругами, то это не значит, что мужчина готов отказаться от своих предпочтений. Можно привести много примеров, когда пары расходились из-за удушливой и навязчивой любви. Найдите компромисс, выберите время, когда можно отдохнуть для себя, и касается это как женщин, так и мужчин.

Конечно, каждый из нас индивидуален, и выше приведены утверждения, которые, конечно же, не могут распространяться на всех мужчин. Ну а женщинам мы можем дать только один совет: будьте собой. Естественность, своеобразность и натуральность - сейчас исчезающие черты. Поэтому слушайте свое сердце и не забывайте прислушиваться к возлюбленному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с этими мифами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.