30-летняя швея бросила работу, чтобы воплотить свою мечту - стать домохозяйкой в стиле 50-х. Муж высоко ценит ее "жертву"

Героиня нашей сегодняшней истории с детства мечтала о том, чтобы машина времени перенесла ее в другой век. Увы, подобного устройства еще не изобрели, поэтому девушка решила самостоятельно погрузиться в другую эпоху. Ради осуществления детской мечты она бросила работу и стала домохозяйкой в стиле пятидесятых. Муж остался доволен.

Места детства

Итак, знакомьтесь. Героиню нашей сегодняшней истории зовут Катрина Холте, ей тридцать лет, она живет в американском штате Оригон вместе со своим двадцативосьмилетним супругом – инженером Ларсом. Женщина долгие годы проработала в одной авторитетной организации бухгалтером. Работа вымотала ее эмоционально и физически. Постоянные стрессы, стычки с начальством и коллегами, большая ответственность, постоянное оформление документов, цифры, подсчеты - в общем, сущий ад.

Катрина понимала, что, в принципе, о такой работе мечтают многие, поскольку она предполагает неплохую зарплату и возможность карьерного роста, так что ей грех было жаловаться на условия труда. Возможно, просто не хватало стрессоустойчивости. Слушая своих подруг, которые стремились построить головокружительную карьеру, Катрина искренне удивлялась. Ей больше хотелось создавать домашний уют, заботиться о муже, вести хозяйство, воспитывать детей. Именно в этом она видела истинное предназначение женщины.

Увы, Катрине не удалось повстречать единомышленников. Американские женщины – феминистки, которые ориентированы на карьеру и хотят ни от кого не зависеть. Поэтому они усердно работают, чтобы реализовать весь внутренний потенциал и быть наравне с мужчинами. Такие нормы современного общества угнетали Катрину. Она всегда чувствовала себя не в своей тарелке.

Увольнение

Однажды ситуация достигла точки кипения. Случилось это в сентябре прошлого года. Проблемы на работе окончательно отбили желание появляться в офисе. Тогда Катрина решилась на откровенный разговор с супругом. Она сообщила возлюбленному, что хотела бы оставить работу и стать домохозяйкой. Конечно, если он не против. Женщина не была уверена в том, что муж ее поддержит, да и сама где-то чувствовала угрызения совести за то, что теперь на плечи мужа ляжет вся ответственность за финансовое обеспечение семьи.

Ларс внимательно выслушал жену и без колебаний согласился. Его даже не пришлось упрашивать или переубеждать. Мужчина подчеркнул, что самое главное для него – это комфорт жены. Так Катрина и превратилась в домохозяйку в стиле девяностых.

Новая жизнь

Первым делом Катрина стала обустраивать жилище, чтобы обстановка полностью повторяла интерьер той эпохи. Она приобрела мебель сороковых годов и пошила себе платья, которые носили в то время. Кстати, именно здесь и раскрылся талант нашей героини. Выяснилось, что у нее неплохо получается шить, поэтому она стала работать швеей на дому. Женщина сама делает для себя наряды и шьет на заказ. Вот и дополнительный источник дохода.

Катрина признается, что за день устает дома не меньше, чем на работе в офисе, но эта усталость очень приятная. Девушка ежедневно просыпается в половине седьмого утра, идет подбирать для мужа одежду. Она все гладит, чистит, приводит в презентабельный внешний вид, чтобы по пробуждении муж мог сразу облачиться в костюм. Затем Катрина идет готовить завтрак для супруга, а также еду с собой на работу.

Зарядка

После собственного завтрака наша героиня делает зарядку – и тоже в стиле пятидесятых. Длится она пятнадцать минут. Катрина говорит, что сегодняшние упражнения и упражнения, которые делали семьдесят лет назад – это две большие разницы. Сегодня пропагандируются большие нагрузки, раньше же упражнения были более щадящими и простыми. Именно они больше по душе нашей героине.

Катрина утверждает, что это еще одна особенность, которая нравится ей в той эпохе пятидесятых. Женщины следили за собой, но не так издевались над собой, как сегодня. В нынешнее время девушки падают с ног в тренажерных залах, пьют всякие БАДы, которые не всегда приносят пользу для здоровья.

Кстати, у Катрины есть уникальный старинный тренажер – это наклонная доска, которая представляет собой деревянный пандус для выполнения элементарных упражнений, например, приседаний. Наша героиня говорит, что простой пятнадцатиминутной зарядки ей хватает, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.

Время для себя

Далее наступает черед мейк-апа (после принятия душа). Несложно догадаться, что он также в стиле пятидесятых годов. Катрина пользуется пудрой, красной помадой и обязательно рисует брови, чтобы лицо было более выразительным. Для завивки волос женщина использует обычные бигуди – никаких плоек или утюжков.

Затем Катрина наряжается в винтажное платье. Женщина признается, что это непередаваемое чувство. Она чувствует себя настоящей королевой. Создается впечатление, что она действительно живет в прошлом веке.

Домашние дела

И вот в таком роскошном наряде наша героиня принимается за уборку. Она стирает, подметает в доме, вытирает пыль, проверяет, все ли вещи на местах. Главное, чтобы везде было чисто и аккуратно. Затем наступает черед приготовления пищи. Катрина готовит мужу ужин с четырех до пяти часов, чтобы когда он вернулся домой, на столе уже стояли блюда.

Конечно, трапеза тоже выдержана в стиле пятидесятых годов. Все рецепты Катрина берет исключительно из старинной кулинарной книги тех лет. Чаще всего она готовит мужу пироги с курицей и жаркое в горшочке.

Вечерний досуг

После возвращения мужа с работы и совместной трапезы супруги удаляются в комнату, чтобы поиграть в настольные игры наподобие «Эрудита» или посмотреть винтажные шоу наподобие «Я люблю Люси» или «Шоу Донны Рид». Иногда Катрина и Ларс читают старые журналы. Чем не идеальный брак, не так ли? Кстати, муж нашей героини очень доволен, что супруга стала домохозяйкой и теперь посвящает ему все свободное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея жить в прошлой эпохе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.