Оставлять деньги для себя любимой и другие советы от свекрови. Из личного опыта реальных женщин

Большинство невесток недовольны своей свекровью. Однако благодаря богатому жизненному опыту мамы мужей могут дать много дельных советов новоиспеченным женам. Прислушиваясь к некоторым из них, невестки смогут не только спасти отношения и брак, но и стать более интересны своему супругу.

Мудрость

Отношения между свекровью и невесткой зачастую интерпретируются как довольно сложные и хрупкие. Каждая старается отстаивать свою точку зрения, взгляды, способы приготовления разных блюд и уборки. Это абсолютно нормально. Они совершенно разные люди, которые привыкли жить по своему уставу и привычкам, но нельзя игнорировать тот факт, что им приходится заботиться об одном человеке и общей семье.

Важно понимать, что никто не знает мужа лучше, чем его мать. И, сочетая материнство с длительным опытом супружеской жизни, свекровь имеет право давать советы своей невестке.

Не делать все

Большинство женщин стараются зарабатывать в декретном отпуске и чувствуют себя виноватыми. Они не могут всецело отдавать себя семье, а некоторые и вовсе продолжают выполнять все домашние обязанности через усталость.

В прошлом месяце приехала свекровь и посоветовала своей невестке просто успокоиться и выдохнуть. Она объяснила, что работа дает множество преимуществ не только женщине, но и всей семье.

Большинство мам мужей оказываются на стороне невесток, так как в свое время не видели ничего плохого в том, чтобы оставлять ребенка на несколько часов в детском саду. Это время можно потратить на построение своей карьеры.

Финансовая независимость

Выходя в декрет, некоторые женщины теряют основной заработок и остаются на содержании мужа. Опытные свекрови советуют заранее подготовить для себя материальную базу, которой невестка сможет распоряжаться.

Более того, женщины с большим жизненным опытом советуют молодым девушкам всегда иметь при себе наличные деньги и экономить для того, чтобы потратить средства исключительно на себя.

Сдерживаем эмоции

В отношениях мужчины и женщины нередко возникают споры, разногласия и недомолвки. В такие моменты очень важно научиться держать себя в руках, а эмоции под контролем.

В моменты яростных ссор нельзя говорить неприятные вещи и заводить новый спор, когда партнер находится в расстроенных чувствах или на взводе. Мудрая невестка должна уметь потушить «эмоциональный пожар», наполненный негативными эмоциями.

Советы свекрови очень часто являются полезными, поэтому не пренебрегайте ими.

Собственная жизнь

Женщинам свойственно растворяться в своем мужчине, а, значит, жить его интересами, увлечениями, переживаниями и успехами. Многие представительницы прекрасного пола напрочь забывают, что существует их собственная жизнь.

Опытные свекрови советуют невесткам иметь свой личный заработок, круг общения и интересы. Помимо этого, не стоит пренебрегать отдыхом в одиночку, занятиями спортом и прочее.

Око за око

Семьи, где один любит, а второй принимает любовь, рано или поздно распадаются. Отношения должны быть обоюдными. Если человек заботится о нас и помогает, то может рассчитывать на взаимность. А те, кто нами пользуется должны получать то же самое.

Помните, что отношения – это не "игра в одни ворота", поэтому они требуют регулярной работы обоих партнеров.

Примите

Выходя замуж, вы принимаете человека со всеми его достоинствами и недостатками, поэтому не стоит через время упрекать его в том, что он не умеет делать и так далее. Помните, что вы не в силах изменить человека. И вообще, задумка эта очень плохая.

Длительный брак

Выйти замуж довольно просто, а вот сохранить семейные узы сложно. Счастливый брак требует постоянной работы над отношениями, терпения и постоянных компромиссов от обоих партнеров.

Если вы настроены сохранить вашу семью, то регулярно работайте над улучшением атмосферы в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прислушиваетесь к советам своей свекрови?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.