Свекровь распланировала свадьбу сына. Но ее приказ "рожать" невестке стал последней каплей

Перед свадьбой Алексей привел Ирину к себе домой и познакомил с родителями. Будущая свекровь понравилась девушке. Женщина показалась ей обаятельной, ухоженной, уверенной в себе. Когда пришло время планировать свадьбу, организацией торжества занялась мама супруга. Ирина охотно согласилась. Но то, что случилось потом, полностью изменило их отношения.

Знакомство

Встреча Алексея и Ирины была случайной. Молодой человек шел с работы и увидел компанию подруг, которые сидели на скамейке в парке. Девушки оживленно беседовали и смеялись. Алексей обратил внимание на Ирину. Девушка заметила это. Подошла к парню и спросила, не он ли случайно пригласил ее на свидание по телефону. Ирина объяснила, что решила взять с собой на встречу подруг. Но так и не дождалась тайного поклонника.

Алексей смущенно ответил, что не приглашал девушку на свидание. Веселая, общительная и отзывчивая Ирина понравилась ему. Алексей стал встречаться с девушкой. Баловал ее милыми подарками. Ирине нравилось общаться с парнем, который был старше на пять лет, совсем взрослый, состоявшийся. К тому же Алексей был спокойным, миролюбивым.

Однажды мужчина привел Ирину к себе домой, чтобы познакомить с родителями. Мама парня, Елена Михайловна показалась девушке очаровательной и ухоженной женщиной. А отец обладал таким же спокойным нравом, как его сын. Елена Михайловна задавала Ирине неудобные вопросы о квартире, зарплате родителей. Но девушка подумала, что это нормально. Ведь каждая мама беспокоится за сына. Когда Алексей провожал Ирину домой, он сделал ей предложение. Девушка согласилась.

Свадьба

Организацией торжества занялась будущая свекровь. Женщина выбрала блюда для праздничного стола, украшения, наряды жениха и невесты и даже букет. Пригласила гостей. Ирина, полагаясь на хороший вкус Елены Михайловны, полностью доверилась ей.

Но после свадьбы началась семейная жизнь. И свекровь показала свою истинную сущность.

Контроль

Елена Михайловна сильно изменилась. Она постоянно следила за жизнью Алексея и Ирины. Приходила в квартиру молодоженов в белых носках, чтобы проверить качество уборки, всегда находила то, за что можно упрекнуть невестку.

Рассказывала Ирине, как должны строиться отношения в семье. Как-то раз девушка спросила супруга, откуда у свекрови ключи от их дома. Алексей ответил, что сделал дубликат специально для Елены Михайловны. Мужчина добавил, что его мама всегда права, и ее надо слушаться.

Тем временем свекровь становилась все более назойливой. Терпение Ирины кончилось, когда Елена Михайловна сказала, что девушке пора рожать, потому что она уже старая. Хотя невестке было всего 22 года. Свекровь заявила, что супругам надо продать свою квартиру и купить совместную жилплощадь. Сказала, что будет присматривать за ребенком. А невестка может сразу после родов выйти на работу.

Ирина не нашла поддержки у супруга и развелась с ним. Алексей и Елена Михайловна не понимали, почему девушка так поступила. Но у Ирины был сильный характер. А мужчина так и остался маменькиным сынком. И только отец супруга тихонько сказал девушке на прощание, что она поступила правильно. И с виноватым видом, сторонясь жены, ушел в другую комнату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомы семьи, в которых свекровь полностью контролирует жизнь супругов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О,да..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.