Больше негативных последствий, чем кажется. 8 веских причин не жить в одном доме со свекровью

После месяцев подготовки к свадьбе вы просто собрали свои зубные щетки, и теперь вам нужен дом. В этом стремлении найти новую среду многие люди попадают в ловушку, пытаясь жить со своей свекровью - мера, которая на первый взгляд может показаться несущественной, но может повлиять на их жизнь во многих отношениях.

Если вы не верите этому, прочитайте этот пост и узнайте, почему вы не должны этого делать после вступления в брак.

Конфиденциальность пары нарушена

Вы только что поженились и все, что хотите сделать, это наслаждаться жизнью вместе со всей свободой. Это может включать в себя различные виды поведения, например поздний сон, ношение пижамы и хождение по дому в нижнем белье.

Однако мы не всегда делаем так, как нам хочется, когда мы находимся в чужих домах - в особенности в доме нашей свекрови. И это еще не все: пара в конечном итоге ставит под угрозу свою конфиденциальность, потому что может быть гораздо сложнее наслаждаться жизнью вдвоем со своей свекровью, верно?

Может разрушить ваши отношения со свекровью

Как бы ни были хороши ваши отношения со свекровью, совместное использование одной крыши - это совсем другой опыт. Ежедневная жизнь приносит нам больше контактов с другими элементами личности людей, особенно с дефектами, которые в конечном итоге могут сделать их нетерпеливыми и раздражительными. Поэтому всегда лучше избегать ссор и поддерживать хорошие отношения.

Вы будете подчиняться чужим правилам

Проживание со своей свекровью означает, что она является владельцем дома и имеет полномочия для создания собственных правил. В этом случае она выбирает меню, расстановку мебели, убранство окрестностей и все остальные детали - ведь это ее дом.

После брака все, что вам нужно, это определить места, где будут ваши вещи, и успокоиться. Однако для этого вам нужна автономия, и, как вы можете видеть, жизнь со своей свекровью заставляет эту мечту рушиться.

Будет ли необходимость бороться с помехами?

Многие люди забывают одну очень важную деталь: их свекровь является матерью их партнера. Жить с ней - значит слушать, как она говорит, что ее сыну нужно больше есть, что он должен лучше одеться.

Если вы относитесь к тому типу людей, которые сердятся на эту ситуацию, то вы, вероятно, сильно пострадаете. Так что либо вы научитесь справляться с этим, либо должны искать среду только для вас обоих.

Существует возможность утомительных конфликтов

Одна из главных причин не жить со своей свекровью после вступления в брак - это вероятность возникновения стрессовых конфликтов между вами. Какими бы замечательными ни были родственники, какими бы хорошими ни были ваши отношения с ними, совместная жизнь - очень сложная ситуация, которая может подорвать эти отношения без каких-либо серьезных трудностей.

Что еще больше усугубляет эту ситуацию, так это неумолимый факт, что дети всегда будут чувствовать себя разделенными, когда им придется согласиться с матерью или со свекровью в случае возможных разногласий. Живя в своем собственном доме, вы избегаете этой проблемы и можете поддерживать здоровый и гармоничный климат с семьей вашего супруга.

Отсутствие свободы

Когда вы живете с партнером сами, то это означает для вас, что вы можете со спокойной душой насладиться вечером любого дня в ресторане или в кино. Вот только когда с вами живет свекровь, это не представляется возможным, так как вам придется позвать и ее из вежливости. И, конечно, она согласится. Ваш вечер, возможно, не будет испорчен, но он явно будет не таким, как вы ожидали.

Откладывать планы и мечты

Еще один очень негативный аспект жизни со свекровью - это возможность отложить мечты и планы, особенно потому, что жизнь с матерью твоего супруга оказывает важное эмоциональное воздействие. Находясь в чужом доме, вы перестаете двигаться, чтобы построить свою семью, обрести авторитет и наметить выбранный вами путь.

Это может создать своего рода вредное жилье для пары. Очень важно, что вы можете установить свои собственные цели и задачи совершенно независимо. Все это включает в себя приобретение эксклюзивной собственности для обоих, без вмешательства семьи.

Конфликт поколений

Жить с кем-то уже означает компромисс и адаптацию своего дня к чьему-либо расписанию. Это уже известный факт, который признается, когда кто-то вступает в брак, однако когда вы живете со свекровью, эта ситуация может значительно ухудшиться, поскольку помимо увеличения числа жителей будет существовать явный конфликт возрастов и поколений.

Представьте, что вы решили пойти в клуб и, войдя в дом, даже пытаясь быть осторожным, в конечном итоге будите других жителей. Это неудобная ситуация, не так ли? И тогда то, что должно быть забавным, в конечном итоге становится дискомфортом, потому что вам нужно сделать глубокий вдох и предоставить объяснения - в конце концов, дом принадлежит ей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, какие минусы жизни со свекровью есть еще?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.