Вместе, значит, можно расслабиться: какие ошибки совершают люди в попытке построить идеальные отношения

Желая создать с любимым человеком, если не идеальные, то крепкие и долгие отношения, мы часто оказываемся в плену у собственных заблуждений, которые не позволяют нам достичь поставленной цели. Часто это не столько ошибки, а излишняя самоуверенность, которая заставляет нас расслабиться, убеждая, что теперь все будет хорошо. Однако в результате мы получаем обратный эффект, в отношениях часто возникают недопонимания, которые приводят к разрыву. Предлагаем вам обратить внимание на некоторые аспекты, которые могут испортить самые идеальные отношения.

Мы - пара, теперь можно расслабиться

Ошибка большинства партнеров в том, что, построив отношения, добившись нормального течения, люди начинают расслабляться и перестают прикладывать усилия для их развития. Женщины перестают ухаживать за собой и устраивать сюрпризы партнеру, а мужчины перестают дарить подарки и приглашать на свидания. В результате отношения превращаются в рутину и бесконечное решение бытовых вопросов.

Научитесь давать себе передышки, устраивайте романтические вечера, почаще выбирайтесь из дома, говорите друг другу комплименты. Помните, что отношения – не клетка. У вас есть возможность построить что-то грандиозное с другим человеком.

Чем дольше мы вместе, тем лучше знаем партнера

В самом начале отношений каждый из партнеров стремится побольше узнать о любимом человеке, о его привычках, увлечениях и планах на будущее. Однако в какой-то момент создается впечатление, что партнер - это прочитанная книга и интерес к общению сходит на нет.

Близким людям необходимо находить время для разговоров вдвоем, поскольку общение - это одна из основ крепких отношений. Обсуждение проблем на работе, событий прошедшего дня, планов на будущее и так далее позволяют всегда оставаться родными людьми. А вот споры, которые часто возникают из-за недосказанности, наоборот, разрушают отношения, поэтому так важно уметь уйти от конфликта или находить компромиссное решение. Если замалчивать проблемы и делать вид, что все в порядке, разница во мнениях со временем становится более значительной, поскольку спорные ситуации не обсуждаются. Со временем у партнеров появляются мысли, что они очень разные, а продолжать отношения бессмысленно.

Одна и та же ситуация может выглядеть иначе, даже если у партнеров разные мнения по одному и тому же вопросу, при этом каждый высказал свою точку зрения, они спокойно обсудили проблемы и пришли к компромиссу. Проговаривание проблемы, даже через споры и ссоры позволяет преодолеть трудности и выйти на следующий уровень формирования крепких отношений. Главное - не зацикливаться на этом и не принимать близко к сердцу, ссоры случаются даже в самых крепких семьях.

Один из партнеров не знает, чего от него хочет любимый человек

Обычно это заблуждение возникает у женщин, которые считают, что знают, чего хотят их мужчины, и возмущаются, когда партнер не предугадывает их собственные желания. Это распространенная ошибка в отношениях мужчин и женщин, поскольку ни один человек не обладает способностью читать мысли другого, и далеко не каждый мужчина проницателен настолько, чтобы угадывать желания и понимать намеки своей супруги.

Чтобы не создавать лишнее напряжение в отношениях, женщинам нужно научиться прямо говорить, что им нужно. Только тогда мужчина сможет предпринимать дальнейшие действия. Не обязательно вдаваться в подробности, но надеяться, что он сам догадается, тоже не стоит.

Если вы чувствуете, что назревает недопонимание, лучше сесть и поговорить с партнером. При этом каждый должен понимать, что цель разговора – не конфликт, а мирное урегулирование разногласий.

Мы всегда должны быть вместе

Вполне естественно, что большую часть свободного времени любящие люди проводят вместе, однако, отсутствие личного пространства скорее вредит отношениям, нежели укрепляет их. Как минимум раз в неделю каждому из партнеров нужно уделять время себе, своим увлечениям, общению с друзьями или подругами или вместе веселиться в шумных компаниях, чтобы иметь возможность общаться с кем-то помимо своего любимого человека. Привычка постоянно находиться вместе, со временем приводит к ощущению замкнутости в отношениях, в какой-то момент партнеров начнет тяготить такая ситуация и появится желание вырваться из замкнутого круга.

Я могу повлиять на то, чтобы мой партнер изменился

Когда люди влюблены, они не замечают недостатков друг друга, однако, со временем у каждого возникает желание что-то изменить в партнере. В таких случаях можно порекомендовать вспомнить о том, что и у вас есть привычки, которые могут не нравиться любимому человеку, но он предпочитает с ними мириться, чтобы сохранить отношения. Если речь идет о вредных привычках, то бороться с ними нужно очень деликатно, поскольку есть вещи, которые лучше не произносить вслух, а мягко наводить партнера на мысль, что он сам принял такое решение. Так делают мудрые люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую ошибку в отношениях вы считаете наиболее опасной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.