Выбрать общие цели на новый год и другие вещи, которые нужно успеть сделать в этом году вдвоем с вашим партнером

Несмотря на весь стресс, который взваливается на наши плечи в новогодний период, ни для кого не секрет, что это время года может быть немного тяжелым для пар. Сложно правильно регулировать время для вас двоих, если вы еще ищете возможность успеть украсить дом к праздникам, купить подарки, побывать у родных и друзей.

Именно поэтому мы вам хотим предложить некоторые интересные советы по поводу того, как провести предновогоднее время, чтобы улучшить ваш тандем.

Начальный этап

Одна вещь, которую вы должны сделать со своим партнером с настоящего момента до 1 января, - это уделить время тому, чтобы подвести итоги года. Найдите тихое время среди всего праздничного сумасшествия и сделайте это.

Поделитесь воспоминаниями, которые вам нравятся. Вы даже можете просмотреть фотографии, сделанные за последний год, и вспомнить обо всех забавных мероприятиях, поездках и моментах, которыми вы поделились вместе.

Не ограничивайте себя только хорошими моментами. Ваша история включает в себя как триумфы, так и борьбу. Подлинная близость означает переживать все чувства, а не только положительные. Не возвращайтесь к каким-либо неприятностям, просто отметьте их как напоминание. Сделайте 2020 год самым сильным годом для ваших отношений, проанализировав, где вы были, а затем изучив, куда идти дальше.

Вот некоторые другие вещи, которые вы должны сделать со своим партнером в период до конца года, по мнению экспертов.

Выберите цели, которых вы хотели бы достичь вместе в новом году

Вы хотите завести собаку? Вы думаете о поездке? Хотите узнать друг друга на более глубоком уровне? Подумайте об одной или двух больших целях, которые вы хотите достичь вместе в течение следующего года, и будьте конкретны.

Это время быть любопытным и креативным, а не осуждающим или обязательно реалистичным. Когда вы озвучиваете свои цели вслух, вы как бы задаете программу для своего мозга, благодаря чему вы сможете не забывать об этой мечте.

Самое приятное то, что, когда вы мечтаете вместе, вы создаете связь и близость.

Прощать друг друга

По крайней мере один раз в год пары должны очистить список обид. Если у вас есть обиды или разочарования по отношению к вашему партнеру, то это прекрасное время, чтобы избавиться от них. Лучше распознать свои чувства обиды и выпустить их, пока не стало хуже. Удержание этого чувства не повлияет на ваши отношения. Ваш партнер не может измениться, если он не знает, что что-то не так. Так что выражение ваших чувств и прощение друг друга помогут вам начать 2020 год с нуля.

Расскажите о своей интимной жизни

Если вы не говорите о своей интимной жизни регулярно, самое время заняться этим. Близость является важнейшим компонентом для большинства отношений. Так что подумайте о том, как проходит ваша интимная жизнь в принципе. Что работает для вас, а что нет? Вам нужно нажать кнопку сброса в ваших отношениях? Затем поделитесь с вашим партнером. Вы должны стремиться сделать это так, чтобы ваш партнер не принял сказанное на свой счет, а понял, что вы хотите внести разнообразие, а также большее доверие в эту сферу ваших отношений. Например, скажите, что однажды вы пробовали практиковать что-то, но у вас не получилось и вы бы хотели повторить и попробовать еще раз. Преодолейте барьеры, которые не позволили вам выразить то, что вы хотите, чтобы вы и ваш партнер могли зажить той интимной жизнью, о которой мечтали.

Добавьте мероприятия по снятию стресса в вашу каждодневную рутину

Декабрь - сезон напряженный и может стать еще более напряженным к концу. Важно поощрять друг друга к участию в мероприятиях по снятию стресса. Рейчел Элдер, лицензированный консультант по психическому здоровью, работающий с парами, говорит: «Никто не хочет вступать в Новый год в изнеможении и потрясении, и только вы можете предотвратить это».

Некоторые хорошие примеры снятия стресса, которые вы можете выполнять вместе, включают массаж для друг друга, совместную прогулку и игру. Если ваш партнер предпочел бы отдохнуть один, это тоже нормально.

«Иногда то, что приносит вам облегчение, не облегчает жизнь вашему партнеру, - говорит Рейчел. - Но вы все равно можете побудить их сделать это мероприятие по-своему, чтобы они также морально отдохнули».

Запланируйте время, чтобы сделать то, что вы оба любите делать вместе

Это так легко - попасть в круговорот новогоднего сезона, что ваши отношения отодвигаются на второй план. Если вы изо всех сил пытаетесь найти время, чтобы провести вместе, запланируйте время для этого. Поместите это в свой календарь, отметьте это как важное и придерживайтесь этого.

«Одна вещь, которую пара может сделать, чтобы не сбиться с пути и начать новый год с нуля, - это намеренно планировать время вместе, занимаясь тем, что вам нравится, - говорит доктор Эллен Росс, доктор психологических наук, лицензированный клинический психолог, специализирующийся на отношениях. - Ходите на свидания, даже если вы не думали о них. Выделите им место в своем графике».

Проверьте свои отношения на "вшивость"

«Относительное здоровье в отношениях в конце года обязательно, - говорит Кендра О'Хора, доктор медицинских наук, лицензированный клинический терапевт по вопросам брака и семьи. - Конечно, вам может показаться, что не время на это обращать внимание, но именно начало года - лучшее время для создания определенных целей для ваших отношений».

Это идеальное время, чтобы проверить себя и спросить себя, нужны ли эти отношения вам. По словам О'Хоры, за нормальностью и нетоксичностью вашего союза важно следить так же, как за состоянием здоровья. Проверять друг друга должно быть нормальной ежегодной вещью, чтобы гарантировать, что ваши отношения нормальны.

Разговор друг с другом о том, что можно улучшить, может быть очень полезным. Но если у вас возникают проблемы с общением и вы можете воспользоваться какой-то помощью, беседа с консультантом один раз в год может принести пользу вашим отношениям.

«Если вы и ваш партнер не состоите в контакте с терапевтом для пары, запишитесь на прием по расписанию и скажите им, что вы заинтересованы в том, чтобы отношения были крепкими, так как вы не хотите испытывать боли», - говорит О'Хора.

Интенциональность, эмоциональность и интим

Если вы хотите, чтобы ваши отношения были крепкими в 2020 году, О'Хора говорит сделать эти три слова вашей мантрой отношений: интенциональность, эмоциональность и близость.

«В здоровых отношениях люди отдают приоритет этим трем вещам», - говорит она.

Интенциональность - это ядро ваших отношений. Если у вас нет целей в отношениях, самое время их установить. Эмоциональность - это основа ваших отношений, благодаря которой вы чувствуете себя в безопасности. По словам О'Хоры, сейчас самое время освежить свои базовые навыки эмпатии, повысить эмоциональную осведомленность или расширить "словарный запас" эмоций. Наконец, близость - это знание вашего партнера внутри и снаружи.

«Величайший дар романтической связи - это глубина, которую не может получить ни один другой человек на планете», - говорит О'Хора.

Из всех трех критериев создание близости должно быть главным приоритетом для вас и вашего партнера, сейчас и в любое время года.

Заключение

В ближайшие пару недель можно будет проверить ваши отношения, когда наступят праздники. Поэтому мы и поделились с вами некоторыми вещами, поддерживаемыми экспертами, которые вы можете сделать между настоящим моментом и концом года, чтобы сохранить ваши отношения крепкими. Самое приятное, что это поможет вам начать новый год правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что еще можно сделать в дни до и после Нового года парам, чтобы укрепить союз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.