Стала замечать, что муж часто снимает обручальное кольцо. Я объяснила ему, почему этого лучше не делать

Обручальное кольцо - символ супружества и верности. Считается, что любовь не имеет ни конца, ни начала. Потому-то стали обручальные кольца не только украшениями, но и атрибутом, который отличает холостых людей от тех, которые состоят в браке.

Не кольцо отличает женатого мужчину от холостого, а верность

Мужчины не очень любят носить кольца. Одним это не привычно, другие беспокоятся, что дорогая вещь может поцарапаться, испортиться во время работы, например, при ремонте автомобиля. Третьи и вовсе считают ношение колец прерогативой женщин. Но их вторые половинки часто относятся к этому нежеланию довольно скрупулезно.

И когда я стала все чаще замечать кольцо мужа на полочке, а не на его пальце, меня это чрезвычайно расстроило. Я сказала об этом супругу, на что он мне ответил, что не кольцо отличает женатого мужчину от холостого, а его отношение к своей второй половинке и верность.

Трудно не согласиться с таким доводом. Однако мне захотелось еще раз поговорить с мужем на эту тему и донести до него свою точку зрения.

Традиции, приметы и реальность

Понятно, что слово "традиция" на супруга не произвело никакого действия. Приметы тоже не его слабая сторона. Все мои доводы, основанные на этом, он отмел сразу же. И тогда я попыталась объяснить ему, что чувствую я, когда вижу его кольцо дома на полке, а не на его пальце.

Люди, встретившие человека впервые, сразу же смотрят на его руки. Если на безымянном пальце есть кольцо - значит, у него есть супруга.

Мой муж часто проводит встречи с компаньонами, среди которых встречаются молодые женщины. Увидев руки мужчины без обручального кольца, представительница прекрасного пола уже на подсознательном уровне начинает воспринимать собеседника как возможный объект для флирта и, чем черт не шутит, для будущего брака.

Дама может даже начать строить планы, в которых чужой муж выступает в иной роли - как ее супруг. Когда же семейное положение потенциального жениха раскрывается, женщина в душе считает себя обманутой. О каких удачных переговорах тут может идти речь?

И муж согласился со мной. Теперь он постоянно носит кольцо на пальце: чтобы жену не нервировать лишний раз и незамужним прелестницам не подавать надежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, стоит ли мужчине постоянно носить обручальное кольцо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.