В день свадьбы мать невесты открыла для молодоженов сберегательный счет и дала им совет, который спустя много лет спас их брак

Успешный и прочный брак – это не просто случайность, а сложная ежедневная работа. Это не только прогулки по парку и ложе из лепестков роз, а пожизненное обязательство, основанное на любви, терпении, понимании и многом другом. Не существует идеальной формулы счастливого брака, но главным в нем всегда являются поддержка и взаимоуважение.

Взлеты и падения есть у каждой супружеской пары, но важно, как вы решаете проблемы и насколько близкими остаетесь друг для друга после всех тяжелых и трудных моментов.

Необычный свадебный подарок

Это был день свадьбы Джослин и Уильяма. В конце торжества мать девушки преподнесла им недавно открытый на их имя банковский счет на 1000$ и произнесла речь:

Держите этот счет в банке как свидетельство вашего брака. Когда в вашей жизни происходит что-то хорошее, кладите на него деньги и записывайте это событие. Чем более запоминающимся и хорошим оно является, тем больше денег вы будете вкладывать. Я сделала первый депозит сегодня, остальное – в ваших руках. Через много лет, оглядываясь назад, вы сможете увидеть, сколько счастливых моментов у вас было.

Джосли и Уильям посчитали, что это отличная идея, и с нетерпением стали ждать момента, когда можно будет вложить деньги. С течением времени они находили все больше и больше причин для пополнения своего счета:

  • 100$ - наша первая годовщина;
  • 300$ – Джослин получила повышение;
  • 2000$ – мы ждем ребенка;
  • 500$ – Уильям получил повышение…

Список продолжался, а банковский счет увеличивался.

Проблемы в семейной жизни

Однако со временем частота этих вложений замедлилась. Джослин и Уильям все больше и больше ссорились, пока не подошли к критической точке в отношениях. Теперь день их свадьбы казался далеким воспоминанием.

Однажды Джослин сказала матери, что они с Уильямом решили развестись. Она была удивлена, когда в ответ услышала следующее:

Делайте, что хотите, но прежде чем ты получишь развод, забери все деньги со сберегательного счета. Вы не должны писать о том, что ваш брак обречен.

Свадебный подарок спас семью!

После разговора с мамой девушка пошла в банк, намереваясь забрать деньги и аннулировать счет. Стоя в очереди, она просматривала записи, сопровождающие каждую операцию по вложению средств. Когда Джослин перечитывала эти строчки, ее переполняли радостные воспоминания о счастливых моментах, произошедших с ней и Уильямом, а на глазах появились слезы. Так и не закрыв счет, она ушла из банка.

Вернувшись домой, Джослин попросила мужа забрать их деньги. Он согласился, но на следующий день попросил жену еще раз взглянуть на счет. В нем она нашла новый депозит на 5000$ и записку:

Это за тот день, когда я понял, как сильно любил тебя все эти годы. Ты принесла мне много счастья.

Джослин и Уильям остались вместе и смогли наладить отношения, а их банковский счет продолжал увеличиваться, как и их счастливые воспоминания за эти годы.

В отношениях важны не только счастливые моменты, но и тяжелые. Именно они помогают понять, как много вы значите друг для друга. Трудности позволяют неустанно работать над собой, они делают вас лучше и сильнее. Проблемы, возникающие в ваших отношениях, помогут вам сплотиться, ощутить себя единым целым. Благодаря им вы начинаете намного больше ценить все хорошее, что случается в вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.