Вторая половинка - ваш лучший друг? Такой брак, согласно науке, считается вдвойне счастливым

Некоторые люди полагают, что лучший способ добиться успеха в браке - это испытывать к друг другу страсть и нежные чувства. И хотя романтика является фундаментальным элементом, одно исследование доказывает, что женатые люди должны, прежде всего, быть друзьями, поскольку это обстоятельство является одним из лучших показателей счастья.

Мы расскажем вам об этом исследовании поподробнее, и объясним, почему дружба в паре является ключевой, и супруги, которые дружат между собой, намного счастливее.

Романтике - нет. Дружбе - да.

Бабочки в животе не лучший показатель счастья в браке, но ученые обнаружили, какие пары являются эталоном гармонии. Исследователи в Национальном бюро экономических исследований провели глубокий анализ женатых пар, в ходе которого они обнаружили, что одной из гарантий счастья для женатых людей является рассмотрение их партнера как своего лучшего друга.

Статус лучших друзей подчеркивает преимущества брака

Исследование было опубликовано в "Журнале исследования счастья". Эксперты подчеркивают, что выгода от вступления в брак в виде улучшения физического и психического здоровья и повышения экономической стабильности достигается не в соответствии с уровнем романтизма, который возникает между супругами, а согласно с уровнем дружбы и верного общения, которые они чувствуют между собой. Другими словами, дружба между супругами - лучший показатель счастья в браке.

У женатых лучших друзей вдвойне счастливые браки

Фактически, исследователи указали, что эффекты благосостояния, вызванные браком, примерно в два раза выше для тех, кто считает своего партнера своим лучшим другом. Это имеет смысл, так как пара вместе переживает позитивные и негативные моменты жизни. Именно дружба объединяет их в команду, чтобы отпраздновать самые счастливые моменты и встретить самые болезненные.

Они также чувствуют себя вдвойне довольными своей жизнью

И это еще не все. Люди, которые считают своих партнеров лучшими друзьями, не только могут быть похвастаться более крепким браком, но также они чувствуют себя счастливее по жизни в целом.

Пара становится командой, в которой оба чувствуют себя нужными и любимыми

Кроме того, быть лучшим другом для человека, в данном случае супруга, означает быть полностью искренним и честным с ним. Это означает чувствовать себя нужным, разделять взгляды супруга, доверять ему и идти по жизни вместе. Поэтому не удивительно, что дружба - это залог счастья в браке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с тем, что брак, основанный на дружбе, является более крепким и счастливым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.