Влюбленные поженились и продали все имущество, чтобы совершить путешествие по миру вместе с котом

Вряд ли есть на свете человек, у которого никогда не было мечты. В молодости все мы строим планы, но потом жизнь наваливает на нас заботы, обязанности, и истинные желания отодвигаются на потом. Но в том-то и беда, что это самое «потом» само никогда не наступит. Нужно найти в себе силы и время изменить свою жизнь самим, прямо сейчас. Эта история о молодой паре, которой удалось решиться и принять радикальное решение во имя мечты.

Начало семейной жизни

Мэтт и Джессика Джонсон поженились в 2007 году. Они купили дом и приготовились прожить в нем до самой старости. Мэтт работал менеджером в автосалоне и получал неплохие деньги, а Джессика была высококлассным специалистом по биллингу и тоже могла сказать, что карьера ее удалась.

Ребята жили обычно: спешили с работы домой, просиживали вечера у телевизора, а потом все снова повторялось. Они смотрели передачи про путешествия и оба мечтали, что когда-нибудь также смогут побывать на удивительных тропических островах. Но жизнь текла своим чередом, пока однажды супруги не поняли, что так продолжаться больше не может.

Внезапное решение

Во время прогулки по озеру Мичиган Мэтт не мог оторвать глаз от яхт, пришвартованных неподалеку. Джессика тоже любовалась ими, а потом вдруг Мэтт сказал: «Что мы делаем? Мы могли бы вместо недвижимости купить себе такую лодку и отправиться в море. Мы бы осуществили мечту. Как думаешь?» Это было то, о чем он действительно думал все эти годы, и жена поддержала его.

Уже позже молодые люди признались, что каждый из них втайне мечтал бросить все и уплыть к дальним берегам, посмотреть, как живут люди там, за линией горизонта. Но решиться не давало чувство долга и ответственности, а также боязнь осуждения родных и друзей. Когда влюбленные оба поняли, что всегда мечтали путешествовать, они тут же приняли решение. Супруги продали дом, уволились с работы и отправились в самое незабываемое путешествие в своей жизни.

В погоне за мечтой

В 2011 году Мэтт и Джессика отчалили на своей яхте от родных берегов. Впереди было лишь море и желание увидеть все красоты этого мира своими глазами. За 6 лет пара посетила 16 стран и не собирается останавливаться на достигнутом.

Поначалу им приходилось нелегко, нужно было многому научиться, находясь в одиночку посреди моря, но отчаянные мечтатели вместе преодолевали любые трудности.

В 2012 году в их команде стало на одного члена больше. Они взяли из приюта кота, которого назвали Джорджем. Вопреки их опасениям животное прекрасно чувствовало себя на борту яхты, а вскоре и вовсе удивило своих хозяев. Джордж любил подолгу наблюдать за рыбами, плавающими за бортом. В один момент охотничий инстинкт взял верх, и кот прыгнул в воду.

Мэтт и Джессика в панике бросились спасать питомца, но тот спокойно поплыл вокруг яхты и сам забрался на борт по лестнице. С тех пор Джордж регулярно плавает вместе со своими хозяевами, держась на воде не хуже них. Он никогда не страдает от морской болезни и получает истинное удовольствие от жизни на воде.

Семья – это единая команда

За время своего путешествия супруги осознали истинную ценность своей любви. Находясь в море, нет возможности уйти от разговора или просто замкнуться в себе от обиды. Приходится находить пути решения вместе, и у Мэтта и Джессики это прекрасно получается. Они считают себя настоящей сплоченной командой, в которой даже кот играет немалую роль. Джордж развлекает их, успокаивает, служит «громоотводом» в случае возникших разногласий.

Счастливые супруги говорят, что достигли почти всего, о чем только могли мечтать. Осталось осуществить последнее – родить детишек. С их появлением в семье Джонсонов наступит полная гармония. Но с путешествиями пара не собирается заканчивать. Они хотят объехать весь мир, чтобы точно знать, что взяли от жизни максимум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли решиться на такой шаг во имя мечты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.