Они встретились в доме престарелых и почувствовали тягу друг к другу: пожилая пара показала, что на любовь всегда стоит делать ставку

Любовь всегда в шаге от того, чтобы постучать в вашу дверь. Иногда она делает это немедленно, а в других случаях поиск своей половинки занимает намного больше времени. Однако, когда любовь, наконец, загорается, вы не за что не захотите отпускать это чувство. Это счастливая история Филлис и Джона, двух пожилых людей старше 100 лет, которые встретились в доме престарелых и влюбились с первого взгляда. Настолько велика любовь, которую они чувствуют друг к другу, что они решили быстро сыграть свою свадьбу.

Мы решили поделиться с вами этой сладкой и удивительной историей, которая показывает, насколько важно делать ставку на настоящую любовь. В конце статьи вы найдете бонус, который объяснит вам причины, по которым это чувство восторжествует среди пожилых людей.

Как все началось

Джон, 100 лет, и Филлис, 103 года, встретились в Kingston Residence of Sylvania, резиденции пожилых людей, расположенной в США в штате Флорида. Когда они впервые увидели друг друга, оба пожилых человека почувствовали большое влечение друг к другу. С течением времени они обнаружили, что разделяют общие интересы, и что отношения, которые они создают, выходят за рамки простой дружбы. Это было зарождение настоящей любви двух пожилых людей, которые умели ценить настоящие чувства.

Это не первый раз, когда они решили рискнуть из-за любви. Джон потерял двух жен в прошлом, и то же самое произошло с Филлис, которая уже заключала брак с двумя мужчинами в прошлом. Все прежние отношения были не слишком успешными. Но, видимо, настоящая любовь ожидала их уже под старость лет. Джон и Филлис решили не упускать такие прекрасные отношения.

Любви все возрасты покорны

После года отношений они решили обвенчаться. Филлис - очень набожная христианская женщина, и она чувствовала, что этот шаг был правильным. Приняв решение, Джон и Филлис обратились к священнику, чтобы он заключил их брак. Приехав в церковь, они обнаружили, что могут пожениться в тот же день. Они быстро отложили страхи в сторону и решили стать мужем и женой немедленно.

Сразу же после этого торжественного события официальный сайт дома престарелых поделился счастливой новостью, опубликовав фотографию молодоженов. На снимке Джон и Филлис Кук выглядят очень улыбчивыми и влюбленными. Это прекрасный пример того, что для любви нет преград в виде возраста.

Длинное совместное путешествие

Хотя они только что поженились, Джон и Филлис четко понимают, что наличие личного пространства и свобода имеют решающее значение для поддержания отношений в хорошем состоянии. Филлис рассказала, что каждый останется в своей квартире: он живет наверху небольшого частного дома престарелых, а она - внизу. Тем не менее они могут найти время в течение дня, чтобы продолжать наслаждаться компанией друг друга, а также заниматься различными общественными мероприятиями, которые им нравятся.

Эта пожилая пара живет своей любовью, как два подростка. Они наслаждаются романтикой, ежедневным солнцем на окраине резиденции, готовят вкусные блюда вместе, а также путешествуют по домашним коридорам в своих электрических креслах. Несомненно, возраст не является ограничением для этих пожилых людей, которые живут своей любовью, как будто нет завтра. Брак был первым шагом, который они предприняли вместе, но он определенно не будет последним. Им предстоят еще многие годы счастливой совместной жизни рядом друг с другом.

Статистические данные

По данным Института семейных исследований США, количество замужних людей старше 65 лет неуклонно растет с 1960-х годов. Одновременно отмечается сокращение числа женатых людей в возрасте от 18 до 64 лет, поскольку браки в этом возрастном диапазоне уменьшаются, поэтому они достигли рекордного минимума 48,6 % в 2016 году.

Любовь между пожилыми людьми продолжает оставаться актуальной из-за двух факторов. Во-первых, это значительное снижение доли взрослых вдовцов. Только менее четверти взрослых старше 65 лет (24 %) являются вдовами сегодня, по сравнению с 35 % в 1990 году. Среди женщин старше 65 лет доля вдовства сократилась с 50 процентов в 1990 году до 34 процентов в 2016 году.

Вторым фактором является увеличение долголетия у пожилых людей. Те, кто овдовел или разлучен, решают снова искать свою любовь. Пожилые влюбленные вступают в брак. Сегодня на 100 замужних мужчин в возрасте 65 лет и старше приходится 80 замужних женщин того же возраста, пояснили в докладе исследователи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в вечную любовь? Вы знаете какую-то историю, похожую на эту?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да верю вечную любовь и всем желаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.