"Мне все рано, что есть": подруга-психолог рассказала, что на самом деле означают фразы, которые говорит ваш партнер

Чтобы построить долгосрочные прочные отношения, необходимо эффективно коммуницировать с партнером. Однако не всегда нам удается понять друг друга. Мы часто скрываем друг от друга свои мысли и чувства, боимся о чем-то спросить напрямую и потому общаемся двусмысленными фразами, намеками. Вот что на самом деле означают изречения вашего партнера.

«Мы в отношениях?»

Значение этой фразы: «Я уже рассказал об этом друзьям». То есть партнер уже видел, что все идет хорошо и подтверждение официального статуса – это вопрос времени. Так что будьте уверены, что вы ему нравитесь, и что он уже успел похвастаться вами перед своими друзьями и знакомыми.

«Мне все равно, что у нас на ужин»

В действительности человек точно знает, чем хотел бы поужинать, но по каким-то причинам стесняется об этом сказать. Возможно, боится, что вы не поймете его вкусовых пристрастий. Например, вы неоднократно упоминали, что придерживаетесь здорового питания. Как же партнер может сказать, что хотел бы заказать пиццу или сходить в "Макдональдс"? Понятно, что он столкнется с осуждением. Так что, если вы действительно хотите узнать, что бы партнер хотел съесть на ужин, переспросите еще разок. В итоге ему придется сдаться и рассказать.

«Мне немного скучно»

Когда вы встречаетесь и живете вместе уже больше года, отношения становятся рутинными, а быт съедает любовь. Данная фраза говорит о том, что ваш партнер скучает по тем временам, когда вы только познакомились, когда между вами была страсть. В общем, пришло время для романтического свидания. Таким образом, партнер вам намекает, что хотел бы провести время вместе за романтическим ужином.

«Это был мой лучший день рождения»

Первый день рождения с новым партнером – это всегда волнительно. Мы смущаемся, поскольку не знаем, что человеку понравится, что не понравится, как себя вести, как лучше отметить этот праздник и т. д. Вот то же самое происходит и с вашей второй половинкой. На своем дне рождения он может даже вести себя не так, как обычно: быть серьезным, беспокойным, застенчивым. Это нормально: он просто переживает. Но когда в конце праздника он скажет вам, что это был его самый лучший в жизни день рождения, будьте уверены в том, что значение этой фразы: «Это лучшие отношения, в которых я когда-либо был».

«Ты нравишься моим друзьям»

Очень приятно слышать, что друзья партнера одобряют вас и относятся к вам благосклонно. Знаете ли вы, что в действительности подразумевается под этим изречением? Что все предыдущие пассии им категорически не нравились, а вы хоть в чем-то угодили. Так что не обольщайтесь.

«Давай заведем собаку»

Эта фраза свидетельствует о том, что ваш партнер готов к созданию семьи. Обычно после появления собаки в доме появляется и ребенок. Все дело в том, что желание завести питомца говорит о том, что человек испытывает потребность взять на себя ответственность. Он хочет о ком-то заботиться и кого-то опекать. Так что, если услышите подобную фразу, знайте, что у вашего партнера на вас серьезные планы.

«Ты не говоришь о чувствах»

Это изречение предупреждает о возможных проблемах. Партнер перестает вам доверять, поскольку не видит от вас отдачи. Ему кажется, что он трудится над отношениями больше, чем вы.

«Я такой фанат футбола/тренажерного зала/музыки/любое другое хобби»

Когда партнер откровенно и с большим энтузиазмом рассказывает вам о своем увлечении и говорит, как много оно для него значит, это говорит о том, что он хочет, чтобы вы разделили его хобби. Ему хочется, чтобы вы стали частью его жизни, приобщить вас к совместной деятельности. Безусловно, что он заинтересован в серьезных отношениях. Поэтому не пропускайте мимо ушей подобные фразы и не думайте, что хобби – это пустяк. Восторженный взгляд и горящие глаза партнера – индикатор того, что это занятие занимает действительно значимое место в его жизни и для него важна именно ваша вовлеченность.

«Мы проводим слишком много времени дома»

Когда люди влюблены, им все равно, где проводить время со второй половинкой. Как говорится, с милым и рай в шалаше. Когда человека перестает устраивать обстановка, это тревожный звоночек. Данная фраза является предупреждением о том, что в ваших отношениях наступил кризис, все идет не так хорошо, как было раньше.

«Ты очень нравишься моим родителям»

Можете быть уверены в том, что партнер сделал вам предложение. Данная фраза подразумевает, что человек предлагает вам всерьез задуматься о браке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с толкованиями данных фраз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.