Говорите о планировании дня: психологи назвали 6 тем, которые нужно обсуждать с партнером, чтобы спасти отношения

Общение очень важно между партнерами. Общие темы для разговора помогают людям оставаться интересными друг для друга. К сожалению, некоторые пары имеют разный график работы, некоторые постоянно в разъездах, а это очень затрудняет поиск времени для совместных бесед.

Открытость

Очень важно не таить обиды, а высказываться сразу партнеру о том, что вас беспокоит или не нравится. Как объясняет эксперт по работе Аманда Огастин, если вы не рассказываете партнеру о том, что происходит у вас на работе, то вы настраиваете ваши отношения на ненужный стресс.

Считается, что партнеры идеально чувствуют настроения и переживания друг друга. А если вы не рассказываете о происходящем, то это приводит к недопониманию и возникновению дистанции между вами. Поэтому будьте открыты своему близкому человеку, не скрывайте от него то, что вас тревожит.

Расписание

Старайтесь уделять на общение друг с другом хотя бы 10 минут вечером. Очень часто наш день расписан по минутам: встречи, поездки, отчеты… Но это вовсе не означает, что мы полностью отстраняемся от личной жизни в течение недели, ограничиваясь только выходными днями. Очень важно найти время на любимого человека даже просто ради того, чтобы услышать родной голос.

Если вы замечаете, что у партнера выдалась непростая неделя, то не стоит ставить свою усталость превыше всего, жалуясь на то, что у вас столько завалов и неприятностей на работе. Чтобы не получалось так, что все семейные дела выполняет один человек, займитесь четким разделением обязанностей. Допустим, кто-то отводит детей в сад или школу, а потом забирает их. Другой занимается организацией отпусков и отдыха и так далее.

Удовлетворение от работы

Вам может абсолютно не нравится то, чем занимается ваш партнер. Но если это дело его жизни, которое он любит, то вам придется смириться. Конечно, вы можете просмотреть с ним вакансии или разослать его резюме в более престижные компании, но требовать смены места работы нельзя, даже если его уровень доходов довольно низкий.

Ваша вторая половинка должна чувствовать вашу поддержку. Если же вы будете постоянно показывать свое недовольство, то партнер начнет затаивать обиды и ни к чему хорошему это не приведет.

Стресс

Очень часто людям свойственно вымещать свой гнев непроизвольно. То есть близкие люди могут быть ни в чем не виноваты, но на них будет «выгружен» весь негативный «багаж».

В такие моменты важно не грузить своего партнера вопросами по поводу того, что случилось. Если он будет готов, то вскоре все вам расскажет.

Поддержка

Когда ваш партнер говорит о своей работе, то, возможно, он хочет услышать ваше мнение. Вы можете подбодрить его. Не бойтесь показать вашу истинную заинтересованность его работой. Можете сказать, что вскоре он обязательно вырастет по карьерной лестнице и добьется успеха.

Близкие люди должны стараться поддерживать своих родных в любой ситуации. Правильные слова, которые они могут сказать в момент, когда человек уже потерял веру в себя, работают подобно мощнейшему механизму.

Если партнер готов вам довериться и рассказать о своих проблемах, то он доверяет вам. А значит, вы ему даете ту самую поддержку, которая так необходима. Более того, такие отношения между партнерами всегда считаются более здоровыми и счастливыми. Поэтому не стоит скрывать свои проблемы и бояться рассказать о них близкому человеку, ссылаясь на то, что он вас не поймет или осудит.

Границы работы

Устанавливайте ограничения, это очень важно. Ваша работа не должна стать единственной темой для обсуждения. Не надо во время ужина проверять электронную почту или читать сообщения от коллег. Установите границы, за которые в стенах дома переходить нельзя. Вы сразу заметите, как снизится уровень стресса и наладятся взаимоотношения со второй половинкой.

Поговорите на приятные для вас темы. Вы можете обсудить предстоящий отпуск и места, в которые бы вам хотелось поехать. Очень важно иметь хобби, о котором можно с интересом рассказать собеседнику. Конечно, для многих из нас работа занимает значимую часть жизни, но если вам удается выкроить время на то, от чего радуется душа, то это просто замечательно. А если это еще и общее занятие с партнером, то общих тем и интересов у вас достаточно.

Хорошие и плохие новости

Некоторым людям свойственно скрывать неприятности, которые с ними происходят. Это обычная психология человека, так как большинство не хочет расстраивать своих родных. Но! Важно понимать, что ваши близкие люди всегда вас поймут и поддержат. Более того, они должны знать, что происходит с вашей карьерой.

Поверьте, ваш партнер готов работать над потерями так же, как и радоваться вашим победам. Если вы столкнулись с увольнением или финансовым кризисом на своем предприятии, не бойтесь рассказать об этом. Возможно, партнер не только поддержит вас, но и даст дельный совет.

Вы обязаны рассказывать о всех значимых событиях в вашей жизни родным, особенно если это влияет и на них. Сокрытие деталей только усугубит положение, добавив дополнительный стресс и переживания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какие темы вы чаще всего общаетесь с партнером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.