Американские ученые подсчитали, что наличие мужа увеличивает продолжительность домашнего труда женщин на 7 часов в неделю

Если вам все еще грустно от того, что вы никак не можете выйти замуж, узнайте, сколько часов в неделю тратит женщина, которая к тому же и работает, на обслуживание мужа.

Согласно исследованию, женщины экономят своему партнеру один час в день на уборке и выполнении обязанностей по дому.

Исследователи проанализировали данные, собранные с 1968 года, с помощью которых отслеживается динамика развития семьи в Соединенных Штатах в экономической, трудовой и домашней сферах.

Эта модель отлично действует во всех уголках мира

В браке по-прежнему происходит перераспределение работы: мужчины, как правило, проводят больше времени вне дома, а женщины берут на себя больше обязанностей по дому.

Как подчеркивается в исследовании, в то время как молодая и одинокая женщина справляется за 12 часов в неделю с домашними делами, замужние женщины с тремя детьми могут тратить до 28 часов в неделю на уборку и приготовление пищи для своей семьи, даря своему супругу час свободного времени, уничтожая следы произведенного им беспорядка.

Уныло, но лучше, чем раньше

Хотя цифры по-прежнему являются общим свидетельством неравенства в распределении обязанностей в семье, они фиксируют большой прорыв, так как в 1976 году женщины в среднем выполняли работу по дому в течение 26 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько часов в неделю на уборку тратите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.