Во время просмотра фильма "Не могу сказать прощай" муж спросил, как бы поступила я. Через 2 года судьба "подарила" возможность ответить на вопрос

В том, что слова материальны, я убедилась в 23 года. Двадцать лет назад, через год после нашей свадьбы, мы с мужем смотрели фильм «Не могу сказать прощай», и он спросил: «А как бы ты поступила, случись подобное со мной?»

Фото из открытых источников

Я сказала, что не знаю точно, что бы делала я, ответить на этот вопрос можно, лишь оказавшись в такой ситуации. Я даже подумать не могла, что примерно через два года судьба «подарит» такую возможность…

Вещий сон

Однажды мне приснилось, что я хожу в свадебном платье. Весь сон в нем пробегала. А это, говорят, не к добру. Но тогда я подумала, что все эти рассказы о снах чепуха.

В один из самых обычных вечеров муж не вернулся с работы в привычное время. Прошел час, второй... Около трех ночи в окно постучали. Открыв дверь, увидела маму, свекровь и деверя. Мне сообщили, что муж попал под поезд. Он жив, но остался без обеих ног. Помню, как сползла по стенке, как меня отвели в дом…

Жизнь продолжается

После долгого пребывания в больнице вернулись домой, учились жить по-новому. Не скажу, что было легко, но мы справились. У нас была мощная поддержка в лице родителей, бабушек, друзей. Спасибо им за это огромное. Некоторые товарищи отсеялись, но это и к лучшему. Зачем такие друзья.

На местном протезном заводе Саше сделали “ноги”. К сожалению, без палочек ходить невозможно, так как ампутация у него выше коленей.

Но протезы мужу нужны нечасто. Инвалидная коляска, которую выдали, практически не пригодилась. В основном он ездит на площадке. Ему так удобней.

Самая родная девочка на свете

Когда муж еще был с ногами, мы очень хотели ребенка, но что-то не получалось. А вот вскоре после возвращения из больницы тест показал две заветные полоски. Кто-то мне сказал, что стрессовая ситуация помогла.

У нас родилась дочка. Как сейчас вижу мужа в день выписки, который берет малышку на руки, а по щекам катятся слезы счастья.

Свое дело

Поскольку на пенсию и стипендию аспирантки особо не проживешь, а на шее у близких сидеть мы не собирались, решили открыть продуктовый киоск. Плюс это позволяло Саше постоянно быть при деле, не думать о плохом и чувствовать себя полноценным человеком.

Практически все документы он оформлял сам. И это, поверьте, настоящий подвиг. Потому что приходилось ходить на протезах по инстанциям, а не все кабинеты были на первом этаже.

Работали поначалу тоже сами. Ездили на оптовую базу (хорошо, что была машина, переделали на ручное управление), торговали, сдавали отчеты… Бывали вечера, когда после отработанного дня плакали вдвоем. Но этого, конечно, никто не видел. Никогда не показывали, как бывает тяжело.

Реализатора взяли, когда время приближалось к родам, и было понятно, что нужен еще человек.

Торговлей занимались десять лет. Плюс я училась в аспирантуре, после декретного отпуска вышла на работу в институт. За это время построили дом. Очень много муж сделал сам, поскольку до случившегося с ним работал строителем (сдавали дома под ключ) и умел делать все: от наружных работ до внутренней отделки.

Ответ на вопрос

Нашей дочке уже 17 лет. В апреле отметим 21-ю годовщину свадьбы.

Многое за это время было: и хорошее, и не очень. Чтобы все описать, не хватит книги. Да и статья не об этом. Несмотря на все, мы вместе, и пока планы не меняются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели фильм "Не могу сказать прощай"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.