Сообщения под запретом: я и не знала, что некоторые вещи можно говорить только лично (речь идет не только о предложении руки и сердца)

СМС является прекрасным способом быстро сообщить нужную информацию. Но не стоит думать, что это может быть заменой личного общения. Есть вещи, которые нужно говорить лично.

Отправлять сообщения может быть просто неприлично или даже опасно, поскольку нельзя предугадать последующих действий адресата. Вот несколько примеров сообщения тех ситуаций, которые требуют вашего присутствия.

Предложения руки и сердца

Если вы хотите сделать женщине предложение, отправлять ей сообщение с характерным текстом будет выглядеть по меньшей мере странно. Если вы решили сделать ей сюрприз, он может показаться шутливым и нелепым.

Ваша избранница подумает, что вы либо решили ее разыграть, либо находитесь в странном настроении (можно сказать неадекватном). После такого сообщения вам придется объяснять девушке, почему вы не смогли сказать ей это лично. Вы боитесь или не уверены в решении? Если так, то лучше с таким решением повременить.

Измена

Ни в коем случае не стоит сообщать своему избраннику об измене. Если это произошло, нужно найти в себе мужество и сказать об этом при личной встрече. Вы прожили с этим человеком некоторое время, были влюблены и любимы. Поэтому избранник заслуживает того, чтобы ему сообщили правду глядя в глаза, а не обошлись отписками.

Прощение за измену

Продолжая тему предыдущей проблемы, стоит отметить, что просить прощения за измену также не стоит при помощи сообщения. Если вы действительно искренне раскаиваетесь в том, что произошло, найдите в себе мужество взглянуть избраннику в глаза. По вашему виду будет понятно, являетесь ли вы искренним в этот момент. А если вы решили избежать наказания, как за детский проступок, это попросту недостойно поведения взрослого человека.

Расставание

Вы наверняка были близки с партнером, делили все беды и радости, могли найти общий язык. Но в какой-то период что-то пошло не так, и вы приняли решение о расставании. Это необходимо обсудить при личной встрече.

Во-первых, не стоит сразу делать поспешных выводов, поскольку все еще может измениться. Возможно, ваш избранник согласиться принять ваши претензии и искренне захочет все исправить к лучшему. А во-вторых, вам нужно лично видеть реакцию партнера. Не все люди могут справляться со стрессовой информацией. Возможно, ему потребуется ваша помощь.

Обещания

Вы бы поверили в обещания, если бы они были обозначены в лаконичном тексте? Наверняка нет, как и любой человек. Поэтому если у вас возникло желание измениться, и вы решили дать обещание, не стоит этого делать способом СМС. Если вы расскажете о своих дальнейших планах в глаза человеку, общением с которым вы дорожите, он наверняка вам поверит. А если вы предпочтете просто отписаться, вам просто не поверят.

Беременность

Не стоит сообщать такую важную новость сообщением по телефону. Если это будет неожиданная радость для вашего избранника, он имеет право насладиться сполна этим замечательным известием. А если эта неожиданность способна застать его врасплох, вам должно быть любопытно понаблюдать за его реакцией. К тому же, если вы все-таки напишете СМС, молодой человек может просто исчезнуть из вашей жизни (такие примеры, к сожалению, не единичны).

Повышение по службе

Если вы хотите поставить крест на своей карьере и никогда не получить никаких вознаграждений за свою работу, можете экспериментально попросить повышения в текстовом сообщении. Мало того, что это – неприлично, это еще и бестактно. Ваш босс никогда не поймет подобного поведения, поскольку он заслуживает на элементарное уважение.

Как в этом случае нужно поступить ему? Отправить обратное сообщение со словом «нет»? Вы сами видите, насколько это нелепо выглядит. Поэтому отправляйтесь с предложением и не забудьте его аргументировать.

Сплетни

Любые разговоры о коллегах или родственниках должны проходить при личном контакте. В оптимальном варианте, их вообще не должно быть. Но если вы стали свидетелем чего-то необычного или владеете секретной информацией, которую не можете держать при себе, постарайтесь воздержаться от СМС.

Телефон адресата может случайно оказаться в чужих руках, и вы вместе окажетесь в довольно неловкой ситуации. Ввязываться в неприятные истории только из-за того, что не было сил потерпеть до встречи – это неразумно.

Номера карт и любых ценных документов

Никогда не отправляйте номера кредитных карт, страховок, кодов и пр. через СМС. Во-первых (как и в предыдущей истории) телефон может оказаться в чужих руках, и кто-то вам незнакомый завладеет вашими личными данными. А во-вторых, не стоит оставлять документальное подтверждение того, что вы сами лично дали эту информацию для пользования.

Нужно быть бдительным и предусмотрительным. Если речь идет о членах вашей семьи, постарайтесь найти другой способ все это передать (например, продиктуйте).

Претензии

Их также не стоит предъявлять по телефону. Вы хотите видеть реакцию человека, который, по вашему мнению, поступил неправильно. Поэтому будет разумным решением, встретится лично и выяснить все, что необходимо в данной ситуации.

Если вы будете просто писать СМС, ваш текст будет легко проигнорировать. А возвращаться к этому вопросу после того, как человек продемонстрировал вам свое отношение к претензиям, будет крайне некомфортно.

Плохие новости

Никогда не стоит сообщать плохие новости путем сообщения. Также, нельзя написать о том, что они есть, не вдаваясь в подробности. Постарайтесь подобрать нужный момент для того, чтобы донести эту информацию, если вы любите и заботитесь об адресате, как о близком и дорогом человеке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что еще, по вашему мнению, не стоит сообщать через СМС?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.