Лера вызвала такси. Водителем оказалась ее однокурсница с высшим образованием

Однажды Лера села в такси. Это была небольшая иномарка, ничем не отличающаяся от остальных. Однако девушку ожидал сюрприз. Когда она села в салон, увидела женшину-водителя. Ею оказалась бывшая однокурсница Люда, технолог по образованию, что было очень удивительно.

Подработка в выходные

У женщин завязался диалог, в процессе которого выяснилось немало любопытных подробностей.

- Как ты здесь оказалась? Это твоя постоянная работа? – удивленно спрашивала Лера, потому что знала, что однокурсница работала на должности технолога.

Люда ответила, что подрабатывает в такси только в выходные, когда есть время.

В ответ женщина посочувствовала, что жизнь сейчас настолько тяжелая, что постоянно не хватает денег. Однако оказалось, что причина подработок вовсе не в этом. Люда рассказала, что зарабатывает, чтобы купить квартиру своему мужу.

Квартира для мужа

Лера была настолько удивлена, что потребовала объяснений. Люда не стала скрывать свою проблему и рассказала о том, что ее муж давно обленился и предпочитает все время проводить на диване. Это с учетом того, что они живут в собственном доме, который постоянно требует работы.

Люда рассказала, что иногда доходило до абсурда. Даже когда привозили стройматериалы, ей не удалось допроситься мужа, чтобы помог с разгрузкой. В итоге он все-таки встал с дивана, когда работа была почти закончена.

- Неужели это нормально? – с отчаяньем вопрошала Люда.

Лера предложила развестись. Однако все оказалось не так просто. Дом был построен на общие средства, а продавать его Люда категорически отказывается. Муж не может съехать, потому что мало зарабатывает. Вот почему супруги решили, что женщина заработает на небольшую квартиру, и тогда мужчина оставит ей дом и уедет.

На предложение Леры разделить дом однокурсница ответила категоричным отказом. Ей нравится дом, нравится возиться с огородом. Люда рассказала, что продает рассаду, которую выращивает в собственной теплице. Оказывается, этот товар пользуется спросом, и покупатели приезжают даже к ней домой.

Вот почему Люда категорически отказывается продавать дом, но при этом выставить мужа не может. У его матери совсем маленькая квартира, поэтому к ней возвращаться он не станет. Кроме того, на строительство общего дома деньги давали оба супруга. Отец Люды помогал со строительной бригадой. Сейчас ее мама говорит, что нужно было не деньгами помогать, а советом, чтобы не пришлось так страдать с мужем, который отказывается что-либо делать.

Теперь уже ничего не изменишь. Люда понимает, что допустила ошибку. Муж совсем не помогает по хозяйству. Даже дети делают больше, чем он.

Мечта

Люда рассказала, что у нее есть мечта. Нет, это не большой дом или путешествие на острова. Она хочет получить профессию ландшафтного дизайнера, потому что женщине очень нравится возиться с землей.

Лера уточнила: ты полностью хочешь поменять профессию?

Люда сказала, что сначала это будет дополнительное хобби, а впоследствии может превратиться в основную занятость. При этом она сомневается: ведь стороны это может выглядеть смешно, когда в свои сорок она собирается снова стать студенткой. При этом отказываться от мечты в угоду чужому мнению Люда не собирается.

Как все изменилось?

Лера поддержала бывшую однокурсницу и убедила ее в том, что в этом нет ничего смешного. Очень важно стремиться к мечте. Однако плохо, когда рядом муж, который не помогает, а лишь усложняет жизнь.

Люда сообщила, что это временно. Осталось только заработать на квартиру и распрощаться с мужем.

Женщины даже не заметили, как приехали в пункт назначения. Лера пожелала однокурснице удачи и скорейшего осуществления мечты.

Через пару лет у Люды все наладилось, она развелась, нашла работящего мужа, и живут они счастливо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это было выгнать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.