Совместные занятия спортом могут спасти отношения: три реальные истории

В сказках, где фигурируют влюбленные пары, их отношения, как правило, заканчиваются свадьбой и говорится: "Они жили долго и счастливо". Однако в реальной жизни этого самого счастья еще нужно добиться, так как с началом брачных отношений начинаются и бытовые трудности, которые необходимо преодолевать.

Например, Фрэнк Скиннер 62 лет, комик по профессии, и его 50-летняя супруга Кэт Мейсон, прожившие вместе 18 лет, считают, что они не расстались благодаря совместным походам. Оставляя своего сынишку Базза 7 лет с сестрой Кэт, пара отправляется в двухдневные путешествия по просторам Англии, наслаждаясь и походами, и общением друг с другом. Это помогло им гораздо больше, чем консультации психолога.

И они не единственные, кто выбрал спорт для улучшения климата в семье. Сегодня будут рассказаны реальные истории трех пар о том, как совместные активные занятия помогли им наладить отношения и в конечном итоге спасти брак.

Джемма и Стивен Кеог

Джемме Кеог 32 года, а ее супругу Стивену - 30. Они занимаются танцами в стиле хип-хоп.

У них есть семейная компания по обслуживанию зданий в Манчестере, Великобритания. У Джеммы и Стивена трое детей - восьми, пяти и трех лет. Женщина рассказывает, что своего мужа она встретила 12 лет назад на вечеринке у друзей. Это была любовь с первого взгляда. Уже через два месяца молодые люди стали жить вместе. В 2011-м у них появилась дочка Брианна, а в 2013-м они поженились.

Вскоре после заключения брака пара решила работать на себя и создала собственную компанию. В скором времени у них уже по всему Манчестеру были клиенты. В 2014 году на свет появился сын Кеннет, а в 2016-м и сын Кейден. По мере того как росла семья и развивалась фирма, забот становилось все больше. Стивен тяжело трудился без выходных. В связи с нехваткой времени и накоплением усталости в семейных отношениях стало наблюдаться все больше напряженности и конфликтов.

Необходимо было спасать семью

Когда Джемма не занималась детьми, она работала администратором в офисе и общалась с клиентами. Однако на полноценное общение с мужем времени уже не хватало. И со временем отношения между мужем и женой стали портиться. Они стали уставать от совместной работы, совместной жизни, от множества забот, связанных с воспитанием детей. Обстановка в семье накалялась, и конфликты возникали все чаще. Нужно было как-то спасать положение.

И Джемма, и Стивен всегда увлекались музыкой. В начале 2017 года женщина предложила супругу вместе пойти на танцы в стиле хип-хоп. Она чувствовала, что им нужно совместное занятие, которое не связано с работой и повседневной рутиной. Стивен принял это предложение с большим энтузиазмом. Уже на первом уроке паре стало понятно, что впервые за последние пять лет они наконец сосредоточились друг на друге. В результате в их браке возникла новая искра.

Помогли танцы

Они вновь почувствовали, что сильно любят друг друга, у них вновь появилось взаимопонимание. И теперь, кода между ними назревает спор, муж с женой включают музыку и начинают танцевать хип-хоп. Напряжение между ними моментально спадает, и в семье воцаряется мир. Со временем споров становится все меньше, и совместная работа доставляет удовольствие.

Стивен отмечает, что танцы не оставляют им времени для повседневных ссор. Хип-хоп помог им с Джеммой понять, насколько хорошо они могут работать в паре. Теперь их мысли во многом заняты танцами, они концентрируются не на разногласиях, а на слаженности движений. Сейчас пара планирует принять участие в танцевальном конкурсе.

Мария и Джейми Паркер-Харрис

Марии 32 года, а ее мужу Джейми - 36 лет, они вместе занимаются боксом.

Мария и Джейми познакомились на просторах Интернета и поженились в 2016 году. С самого начала пара мечтала о рождении ребенка, однако беременность никак не наступала. После обращения к врачам выяснилось, что у Марии существуют определенные проблемы с женским здоровьем. И женщина испугалась, что может никогда не родить.

Кроме того, она чувствовала себя виноватой перед мужем, что может подвести его. При этом Джейми призывал супругу сохранять спокойствие и быть позитивной. Однако женщина очень сильно переживала, считала, что супруг не понимает всех ее проблем и не поддерживает ее. В итоге их отношения осложнились, они стали отдаляться друг от друга.

Вся надежда на бокс

Тогда Джейми, который занимался боксом на любительском уровне, предложил жене присоединиться к нему. Еще раньше он говорил Марии, что, когда чувствовал, что ситуация выходит из-под контроля, что он рассержен или расстроен, бокс помогал ему. Что называется, приводил в чувство.

Джейми обучил супругу некоторым основам, повесив в гараже грушу. После чего они вместе отправились на занятия. Полтора года у Марии было то, на чем она могла сосредоточиться помимо своих проблем с беременностью. Женщина чувствовала, что постепенно подавленное состояние отпускает ее. И чем больше у нее было успехов в боксе, тем лучше она себя чувствовала.

Рождение дочки

Каждый раз, когда Мария испытывала уныние или раздражение, они с мужем начинали боксировать. При этом обменивались шутками, и напряжение постепенно уходило, негативные чувства отступали. Таким образом, надежда Джейми на то, что бокс окажет положительное влияние на психическое здоровье Марии, полностью оправдалась. И она полюбила этот спорт.

Супруги стали посещать боксерские поединки и смотреть их по телевизору. Общее увлечение сильно сблизило их. Общение стало позитивным, Мария почувствовала уверенность в себе. А в 2017 году произошло замечательное событие: женщина забеременела. В 2018-м она родила дочку, которую назвали Лили-Хоуп. Таким образом, спорт помог спасти брак.

Кэсси и Ник Купер

Кэсси Купер, которой 37 лет, и ее муж Ник, 38 лет, любят совместные походы. Вместе они прожили уже 20 лет и имеют троих детей - двенадцати, девяти и семи лет. Познакомились они, когда были еще в юном возрасте. Семьей стали жить с 2004 года. В 2007-м Кэсси родила сына Иону, а в 2008-м брак был официально зарегистрирован. В 2010-м родился еще один сын, Сайрус, а в 2012-м - дочка Кловер.

Кэсси призналась, что не была готова к тому, что быть матерью троих маленьких детей столь сложно. Это напоминает ей постоянное жонглирование. Женщина была вся поглощена воспитанием своих отпрысков, а Купер занимался карьерой: он был менеджером по персоналу. Денег на семью не хватало, и это создавало проблемы. Когда супруги прожили вместе 18 лет, они вдруг поняли, что их общение в основном сводится к выяснению отношений.

Ник постоянно работал, Кэсси занималась детьми и пыталась вести свой блог, чтобы в семье был дополнительный доход. Супруги часто ссорились, каждый из них чувствовал себя все более одиноким. Они понимали, что отдаляются друг от друга, становясь чужими. Оба были настолько заняты и измотаны, что все реже разговаривали.

Совместные прогулки изменили отношения

Стало ясно, что продолжать в том же духе уже нельзя, иначе им придется расстаться. Брак нуждался в "починке", необходимо было найти общее хобби. Однако денег на то, чтобы пойти на танцы или в тренажерный зал, в семье не было. И тогда Кэсси предложила совершать совместные прогулки. Были куплены непромокаемые куртки для дождливой погоды, прочная обувь и рюкзаки. Пара начала путешествовать по окрестностям.

Оба супруга любили прогулки, поэтому во время походов чувствовали себя комфортно. Детей они оставляли с друзьями, чтобы не ощущать себя скованно и свободно общаться друг с другом, имея достаточно времени. В совместных походах супруги поняли, что то, о чем они раньше так яростно спорили, не так уж и глобально. Теперь, когда они чувствуют, что назревает конфликт, они идут гулять, и это делает их чудесной семейной парой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть примеры совместных занятий супругов, спасших брак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.