Брак, отношения и пандемия: как этот год заставил многие пары переосмыслить выбор партнеров

Мировая пандемия, которую спровоцировал коронавирус, привела к тому, что у многих пар произошло переосмысление отношений. Некоторые из них расстались, а некоторые, наоборот, стали крепче и смогли заключить брак, даже несмотря на все препятствия. Некоторые одиночки в период карантина смогли найти себе пару, даже несмотря на то, что не могли выходить из дома и посещать общественные места.

Коронавирус установил физические границы, но это не означает, что люди перестали испытывать эмоции в разгар кризиса. Теперь отношения приобрели иной формат, но страсти не стало меньше.

«Не стали ждать»

Анастасия и Анжело из-за коронавируса поженились спустя всего десять месяцев после знакомства. Их первая встреча состоялась в Италии. Влюбленные жили на разных концах города и не торопили события. Когда Анастасия приехала к парню в гости, сообщили о введении карантина. Пара оказалась взаперти, потому что для всех, кто выходил на улицу, был предусмотрен штраф.

Анжело решил сделать предложение своей девушке, испугавшись, что ей придется вернуться в Россию. На свадьбе не было гостей, а все торжество ограничилось праздничным ужином.

Влюбленные рассказали, что благодаря карантину смогли переоценить отношения. Строить отношения, круглосуточно находясь вместе, крайне сложно. Однако Анастасия и ее парень выдержали данную проверку. Они решили пожениться и не стали ждать идеального момента. Теперь Анжело взял финансовую ответственность за семью, потому что его новоиспеченная жена стала безработной.

«Отношения стали крепче»

Люди в парах, которые в период карантина оказались отделены друг от друга территориально, посылали друг другу виртуальные приветы и воздушные поцелуи.

Ричард и Ольга вместе жили в Москве. Однако до карантина ее супруг отправился в Америку, чтобы навестить родственников, но не успел вернуться обратно до закрытия границ. Мужчина несколько раз покупал билеты, но рейсы отменяли. В итоге очередную годовщину пришлось отмечать по скайпу.

Длительная разлука укрепила отношения между супругами. Они старались каждый день созваниваться, потому что очень скучали друг по другу. До разлуки у них были определенные семейные традиции, которые теперь не удавалось соблюдать.

«Брак чуть не распался»

Для некоторых пар вирус стал разлучником. Оказавшись в одном пространстве, люди поняли, что не подходят друг другу, и решили расстаться.

Екатерина несколько лет назад переехала в другую страну к своему мужу Тобиасу. Ей было непросто пережить кардинальные перемены в жизни, связанные с эмиграцией.

В период карантина накал страстей лишь увеличился. Оба супруга работали из дома и признались, что было непросто согласовать привычки. Было много скандалов, и брак чуть не распался. Однако взаимная любовь и желание быть вместе помогли сохранить отношения.

Супруги договорились, что никто ни под кого не будет подстраиваться. Вовсе необязательно есть на завтрак, обед и ужин одно и то же. Они решили, что могут питаться отдельно и в этом нет ничего страшного.

Супруги также решили, что каждому из них важно иметь личное пространство. Каждый из них отправлялся на прогулку в одиночку, другой в это время мог послушать музыку или сделать что-то еще. Всю квартиру разделили на личные и общественные зоны. Екатерину вполне устраивает бардак, а Тобиас не заставляет жену наводить порядок.

Сейчас супруги говорят, что карантин спас их брак, потому что заставил решить многие вопросы, которые раньше были неважны.

«Сделали правильный выбор»

Для многих пар карантин стал проверкой на прочность. Анна и Денис пережили непростые условия. Они доделывали ремонт, поэтому на период самоизоляции остались в съемной квартире. Анна была беременна и должна была следить за сыновьями, которых перевели на дистанционное обучение.

Сейчас супруги с гордостью заявляют, что за весь карантин даже не поссорились. Они убедились, что сделали правильный выбор, вступив в брак в осознанном возрасте. Стрессовая ситуация доказала, что жениться нужно не под влиянием эмоций, а принимать обдуманное решение.

Люди, которые до карантина состояли в отношениях, могли устраивать хотя бы виртуальные встречи. А что делать одиночкам, которые остались взаперти? Многие из них коротали время на сайтах знакомств, чтобы хоть как-то разнообразить досуг. Некоторые даже нашли свою любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как этот год повлиял на ваши отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.